Traffnews.com

Как проверить Instagram аккаунт на теневой бан

Время на прочтение: 2 мин.

Социальные сети используют разные инструменты для борьбы с пользователями, нарушающими правила площадки. Одним из них является теневой бан. Если вы являетесь активным пользователей Инстаграма, работаете на платформе или ведете свой бизнес, информация об этом инструменте поможет избежать попадания в бан.

Что такое теневой бан в Инстаграм?

Теневой бан — это ограничение, при котором некоторые или все посты пользователя отображаются только подписчикам. Они не будут видны в общем поиске, включая хэштеги, что повлечет за собой снижение охвата. Приток подписчиков и активность начнут сокращаться, пользователи не смогут подписываться на страницу под теневым баном. 

Instagram не отправляет уведомления о наложении ограничений, а пользователи редко задумываются о том, чтобы проверить аккаунт на теневой бан. Указанные меры накладываются алгоритмами в автоматическом режиме. Узнать о наличии проблемы напрямую нельзя, только ориентируясь на некоторые признаки и общее снижение активности.

Как проверить наличие ограничений?

Проверить страницу Инстаграм на теневой бан можно несколькими способами. Если вы заметили общее снижение охвата на странице, наблюдаете отток или полное прекращение роста подписчиков — это один из признаков наличия ограничений.

Проверить страницу на теневой бан проще всего через техническую поддержку. В поддержке вам ничего не скажут о теневом бане, но ответят, есть ли ограничения. 

Второй способ — попросить человека подписаться на вашу страницу. Если появится ошибка, скорее всего, аккаунт находится в бане. 

Третий способ — воспользоваться поиском по хэштегам, чтобы найти один из своих постов. Если ничего не найдется — это один из признаков наличия ограничений.

За что дают теневой бан: 6 причин

Есть несколько ситуаций, которые могут привести к теневому бану:

На изображении ниже показан перечень запрещенных хэштегов. Если вы планируете использовать какие-либо из них, рекомендуется регулярно проверять аккаунт Инстаграм на бан. 

Как выйти из теневого бана в Инстаграм: 8 способов

Если вы получили теневой бан, поиск решения нужно начинать с точного определения причины, поскольку от этого будет зависеть дальнейший ход действий. В большинстве случаев достаточно лишь устранить нарушение, или не продолжать использовать “серые” схемы. 

Сколько длится блокировка?

Точной информации о длительности бана нет. Продолжительность ограничений устанавливается на основе тяжести нарушения, а также от наличия предыдущих предупреждений. Если удалось проверить аккаунт Instagram и найти признаки бана, на снятие ограничений может уйти от 2-3 дней до нескольких недель. 

Пользователи указывают, что обычно теневой бан снимается уже через пару дней, но этот срок может увеличиться, если платформе нужны дополнительные проверки, либо ваше нарушение входит в категорию более серьезных.

Существует вероятность снять блокировку после обращения в техническую поддержку. Но этот метод работает не всегда. 

Часто задаваемые вопросы

1. Может ли теневой бан пройти сам?

Да, алгоритмы социальной сети могут отменить бан, если вы ранее устранили все нарушения и больше нет повода сохранять ограничения. 

2. Как узнать, что бан был снят?

После снятия бана на вас снова смогут подписываться пользователи и вырастут показатели охвата.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *