Traffnews.com

В Instagram появится два новых формата рекламы

Время на прочтение: 2 мин.

На днях «Инстаграм» представил новые рекламные форматы, которые, по мнению опытных арбитражников, имеют неплохие перспективы. Что это за нововведения? Попробуем разобраться!

Итак, речь идет о двух совершенно новых форматах – рекламе, которая будет появляться в результатах поиска, а также рекламе, оформленной в виде напоминания. 

Ads in Search Results

По состоянию на текущий момент времени площадка тестирует нововведение под названием «Реклама в результатах поиска». Ее цель – удовлетворить потребности пользователей, которые активно ищут интересный контент, а также занимаются поиском различного рода продуктов и компаний, предоставляющих определенные товары и услуги. Объявления, которые соответствуют введенному человеком запросу, будут показываться в ленте, открывающейся после клика по публикации из результатов выдачи.

По завершению тестирования формат внедрят во всем мире, скорее всего, произойдет это в ближайшие пару месяцев. 

Reminder Ads

Еще одно новшество – запуск так называемой рекламы-напоминания. Это объявления, в которых присутствует опция «Напомнить». Если предложение заинтересует пользователя, но из-за дефицита времени он не сможет уделить внимание детальному изучению, будет удобно включить напоминание – и тогда площадка уведомит об отложенной рекламе. Напоминалки будут приходить за день, спустя 15 минут, а также непосредственно во время события. Благодаря такому формату рекламодатели повысят свою осведомленность о потребностях пользователя и привлекут внимание к планируемым событиям.

Тестирование формата идет полным ходом, в нем активно участвуют крупные бренды.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *