Traffnews.com

Как создать второй канал в «ЯНДЕКС.ДЗЕН» — инструкция

Время на прочтение: 3 мин.

Как именно вести свой второй канал на Яндекс.Дзен? Необходимо создать новый e-mail и залогиниться под новыми учетными данными. Затем вышлите прежние паспортные данные и снимайте средства на имеющийся в вашем распоряжении кошелек. То есть достаточно просто создать канал на Яндекс Дзен, а необходимости в получении новых платежных реквизитов либо указании иных данных нет.

Как завести второй канал в Дзене

Задумываетесь над тем, как создать второй канал на Яндекс Дзен? Перед осуществлением процедуры нужно создать очередной e-mail. В этом случае достаточно выполнить несколько действий:

  • Откройте Yandex и нажмите на «Завести почту» в правой верхней части экрана.
  • Выполните выход из прежнего аккаунта, если раньше этого не сделали.
  • Внесите данные в имеющиеся поля. Запишите фамилию и имя, наберите логин, пароль, номер телефона, вспомогательный адрес электронной почты и контрольный вопрос.
  • Когда создаlите иную учетную запись, откройте авторскую платформу.
  • Если вы были авторизованы системой под прежними данными, нажимайте на «Выйти» и смените профиль.

Теперь у вас есть сведения, как завести второй канал на Яндекс Дзен, чтобы появилась возможность параллельно вести на другую тему. Перед этим воскресите в памяти простые требования:

  1. Нельзя, чтобы в описании либо наименовании присутствовали неcчитываемые символы или матерные слова.
  2. Недопустимо размещать на логотипе шок-контент или откровенные изображения.
  3. Не допускается, чтобы логотип, обложка и название принадлежали другой компании, блогеру или бренду.
  4. Недопустимы знаки и логотипы корпорации Yandex.

Когда вы смогли завести канал на Яндекс Дзен (пошаговая инструкция), нужно открыть Редактор. Нажмите на «Настроить канал» и поменяйте обложку, наименование, логотип, ссылки, описание, почту, телефон и персональные сообщения. Впоследствии вы в любую минуту сможете открыть Редактор и указать требуемые данные. Подводя промежуточный итог, следует отметить, что при ответе на вопрос, как создать второй канал на Яндекс Дзен, пользователь должен выполнить несколько простых действий:

  • создать новую почту в системе;
  • открыть ресурс и нажать «Стать автором»;
  • Залогиниться в системе и создать другой профиль по ранее рассмотренному принципу.

Впоследствии можете щелкнуть на «плюс», чтобы создать контент. Далее останется добавлять статьи, видео либо нарративы. Следующим шагом после того, как вы ответили на вопрос, как сделать второй канал на Яндекс Дзен, станет продвижение проекта. Вы должны поделиться им с аудиторией, попросить друзей подписаться и размещать новые материалы. Чтобы зарабатывать, можно трудиться по прямым продажам либо публиковать рекламу.

Можно ли завести несколько аккаунтов с одной почты

Многие интересуются, как открыть второй канал на Яндекс Дзен при использовании одной учетной записи. Согласно требованиям сервиса, создание иного профиля допустимо. В компании разрешают создавать разное количество профилей при условии, что для всех действует отдельный e-mail Другими словами, работает такое правило: один адрес – один канал. Еще на десять профилей разрешается пользоваться одним телефонным номером.

Сколько каналов можно вести в Дзене

Часто встречается вопрос, допустимо ли создать второй канал Яндекс Дзен, и какой лимит определило руководство сервиса. В этом плане какие-либо ограничения отсутствуют. У одного автора есть возможность создания безграничного количества профилей. Основная трудность – чтобы было достаточно времени для одновременного освещения всех направлений.

Если очень хочется, можете прочесть инструкцию, чтобы создать канал на Яндекс Дзен, который будет третьим, четвертым или даже пятым по счету. Здесь ограничения отсутствуют, если времени и воображения автора достаточно для стабильного размещения новых материалов. Кроме того, этот подход поощряет система, помогая в плане продвижения.

Посмотрим, почему нужно создавать второй аккаунт. Все пользователи системы знают, что здесь основная роль отведена особому алгоритму. Его целью является автоматическое определение вашего канала и демонстрация материалов подписчикам. Если вы публикуете несколько отличающихся тем в рамках единственного профиля, это приводит к «распылению» алгоритма и уменьшению охвата. Именно поэтому лучше прочесть инструкцию Яндекс Дзен для создания двух каналов и использования персональной темы.

Можно ли выводить деньги на один счет с нескольких аккаунтов

Перед добавлением еще одного канала следует определиться с тем, как будете выводить заработанные средства. Некоторые тратят время для создания нового кошелька, хотя это не столь необходимо. В каждом аккаунте допустимо пользоваться одинаковыми данными паспорта и снимать заработок на одни и те же реквизиты. В частности, при наличии нескольких учетных записей с разными темами, полученные деньги не запрещается снимать на один и тот же кошелек.

В этом случае возможно несовпадение номера с анкетными данными. Если нужно, создайте и второй бумажник – это распространенная практика. Если знаете, как создать несколько каналов, можете воплотить множество идей и раскрыть обилие тем. Этот подход гарантирует оперативную раскрутку и способствует привлечению большего числа пользователей. Это вызвано алгоритмическими тонкостями – программа отсеивает материал по различным сюжетами.

FAQ

Есть ли возможность создания нескольких каналов Яндекс Дзен?

Да, в статье приведена пошаговая инструкция Яндекс Дзен, как это сделать. Правилами это не запрещено. У каждого автора может быть несколько каналов.

Как создается еще один канал?

Все подробно расписано в материале.

С какой целью создавать еще один блог в Яндекс.Дзен?

Чем больше каналов, тем выше шансы заработать. Однако для получения прибыли с каналов, следует регулярно пополнять их интересными и полезными статьями.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *