Traffnews.com

6 криптовалютных трендов в арбитраже на 2022 год

Время на прочтение: 2 мин.

За прошлый год криптовалюта в целом показала хороший рост и подстегнула развитие блокчейна и различных технологий в этом направлении. В этом материале мы собрали 6 ключевых трендов о криптовалютах на 2022 год на основе отчета KuCoin Labs. 

1. Твиттер войны

Криптовалюты в целом являются очень волатильными. Они регулярно подвергаются различным падениям и росту, при этом обладая высокой капитализацией. Особенно это заметно в тех случаях, когда информацию о криптовалюте публикуют инфлюенсеры в Твиттере. Классический пример — твиты Илона Маска о Dogecoin, которые могут сильно менять курс в зависимости от содержания сообщения. Инфлюенсеры будут играть большую роль в развитии криптовалют, поэтому рекомендуется следить за теми людьми, которые этим интересуются и имеют большую аудиторию.

2. Совместимость

Очень сильный современный тренд — это взаимная совместимость для того, чтобы пользователи могли удобно взаимодействовать с разными криптовалютами в какой-то одной среде. Это очень важно, потому что люди не хотят фокусироваться только на одной монете. Ожидается, что уже в ближайшее время будут появляться подобные платформы с очень широким функционалом. 

3. Апгрейды и новички

Топовые криптовалюты стараются оставаться на виду и в трендах, поэтому предпринимают различные действия для увеличения привлекательности. Этому пути последовал Ethereum и некоторые другие популярные криптовалюты. Более того, сообщается что в будущем стоит ожидать новые интересные обновления.

В то же время новички на рынке, но уже появившиеся в медиапространстве пытаются изо всех сил выбиваться в те же самые топовые категории, чтобы закрепиться, становиться популярными, удобными и востребованными. Это достигается во многом благодаря различным положительным техническим решениям, включая снижение комиссии за транзакции или удобства платформ. 

4. Мошенничество

За весь предыдущий год было много сообщений о разных мошеннических действиях, связанных с криптовалютами. Закрытие площадок, хищение криптовалюты и прочее. Безопасность блокчейн технологий уже пошатнулась, поэтому огромное количество специалистов активно работает именно в этом направлении. А в текущем году планируется введение дополнительных моделей проверки, защиты и безопасности кошельков. 

5. Слияние NFT и DeFi

NFT очень быстро и сильно вошли в медиапространство. Несмотря на то, что эта ниша не совсем убедительна для многих людей, она продолжает развиваться и искать новые перспективные направления. Именно поэтому ни для кого не стало новостью то, что NFT начали слияние с играми и DeFi для создания одной общей экосистемы для пользователей. Пока все это находится на этапе образования, но уже сейчас регулирующие органы активно работают во всем мире для того, чтобы создать законодательный фундамент. 

6. Развитие DAO

Сейчас не приходится говорить о каком-то буме по расширению DAO, но есть уверенность в том, что механизмы работы системы будут планомерно развиваться, в частности, для внедрения на корпоративном уровне. DAO может занять центральное место в блокчейн пространстве. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *