Traffnews.com

ChatGPT научился озвучивать свои ответы пользователям на 37 языках

Время на прочтение: 2 мин.

Разработчики самого известного ИИ на планете ChatGPT научили чат-бота озвучивать ответы, которые он дает на вопросы пользователей в диалоге. Об этом представители компании OpenAI сообщили на своей официальной странице в X (Twitter).

ChatGPT научился озвучивать свои ответы пользователям на 37 языках
Бот может «разговаривать» на пяти разных голосах и 37 языках. Фотограф: Sanket Mishra

По словам разработчиков, новая функция работает как в веб-версии ChatGPT, так и в официальных приложениях для iOS и Android.

Для того, чтобы чат-бот озвучил вам свой ответ, нужно нажать и удерживать поле с текстом, после чего выбрать вариант «Прочесть вслух» («Read Aloud»). 

ChatGPT научился озвучивать свои ответы пользователям на 37 языках
Функция полностью бесплатна. Скриншот: Twitter/OpenAI

В веб-версии нужно будет нажать на пиктограмму динамика, которая теперь расположена сразу под текстом ответа.

На данный момент бот может «разговаривать» на пяти разных голосах и 37 языках, при этом нужный язык читаемого текста он определит сам. 

Функция полностью бесплатна и ее уже можно опробовать как на платной модели GPT-4, так и на бесплатной GPT-3,5. Тем не менее сейчас еще не все пользователи получили обновление, поэтому тем, у кого его нет озвучивания ответов, придется немного подождать.

Автор материала хотел задать чат-боту несколько вопросов и прослушать ответы — обновления у него пока также нет. Тогда он попросил ChatGPT передать привет читателям TraffNews. Бот это сделал, однако решил, что мы — ресурс о дорожном движении :)

ChatGPT научился озвучивать свои ответы пользователям на 37 языках
Бот решил, что TraffNews — это ресурс о дорожном движении. Скриншот: ChatGPT

Осенью 2023 года разработчики уже ввели возможность делать запросы в ChatGPT с помощью голоса. Теперь, когда бот научился проговаривать свои ответы, весь процесс использования ИИ можно осуществлять, не прикасаясь к клавиатуре.

Ранее мы писали о том, что самый популярный чат-бот на планете начал случайно «сливать» личные данные пользователей и содержание переписок в диалогах с другими юзерами. В OpenAI тогда пообещали выяснить причину сбоя и устранить его.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *