Traffnews.com

ChatGPT «слил» запросы и частные данные пользователей в диалогах

Время на прочтение: 2 мин.

Некоторые пользователи ChatGPT неожиданно обнаружили у себя чужие диалоги с нейросетью и запросы, которых они ранее не делали. Там, в том числе, содержались и персональные данные других людей, сообщает издание Ars Technica.

ChatGPT «слил» запросы и частные данные пользователей в диалогах
Пользователи стали находить в своих аккаунтах ChatGPT чужие чаты с переписками. Фото: Matheus Bertelli

В сообщении сказано, что пользователи стали замечать в своих аккаунтах ChatGPT чужие чаты с переписками, в которых содержались, в том числе, личные данные других людей.

Некоторые из пользователей прислали изданию скриншоты, на которых видно, что нейросеть выдала чаты с именами пользователей и паролями от аккаунтов. Предполагается, что эти аккаунты были подключены к системе поддержки, которой пользуются сотрудники аптечного портала по продаже медикаментов.

ChatGPT «слил» запросы и частные данные пользователей в диалогах
Нейросеть выдала чаты с именами пользователей и паролями от аккаунтов. Скриншот: Ars Technica

Также в истории запросов были учетные данные и номер магазина, где возникла проблема с порталом. При этом автор скриншотов указал, что не желал никаких похожих запросов, чаты просто появились сами по себе после входа в аккаунт.

В издании отмечают, что сообщили о проблеме в Open AI. Представитель компании ответил, что создатели ChatGPT проведут внутреннее расследование и выяснят обстоятельства случившегося.

В комментариях под новостью пользователи пришли к выводу, что необходимо изымать и не допускать попадания персональных данных в запросы к ChatGPT и другим сервисам ИИ. Если вы хотите узнать больше о том, что такое ChatGPT и как работает эта нейросеть, у нас есть отдельная статья со всеми подробностями.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *