Traffnews.com

Дуров объявил о введении официальной монетизации каналов в Telegram

Время на прочтение: < 1 мин.

Основатель Telegram Павел Дуров заявил о том, что вскоре в мессенджере появятся официальные инструменты монетизации каналов. Сообщение опубликовано в личном Telegram-канале бизнесмена.

Дуров объявил о введении официальной монетизации каналов в Telegram
Платежи будут отправляться исключительно в криптовалюте Toncoin. Фотограф: mikoto.raw Photographer

По словам Дурова, Telegram будет платить владельцам каналов половину дохода с рекламы, которую будет там показывать. 

Также владелец мессенджера поделился статистикой, согласно которой сейчас каналы каждый месяц набирают немыслимый 1 трлн просмотров, при этом пока монетизируются только 10% из них. Это делается через официальный инструмент продвижения — Telegram Ads.

Чтобы увеличить долю каналов с монетизацией, уже в этом месяце доступ к рекламной платформе Telegram откроют для всех рекламодателям из почти 100 стран мира. Список на сегодняшний день еще не обнародовали, но миллиардер пообещал, что владельцы каналов в этих странах будут официально получать долю за показ объявлений.

При этом Дуров уточнил, что платежи будут отправляться исключительно в криптовалюте Toncoin через блокчейн TON, а принципы платформы в отношении конфиденциальности пользователей останутся прежними. 

Заработанные на рекламе деньги можно будет либо обналичить, либо потратить на дальнейшее продвижение и улучшение каналов с помощью внутренних инструментов Telegram.

Отметим, что всего за день после этого сообщения курс Toncoin вырос сразу на 25%.

Если эта новость навела вас на мысль завести собственный Telegram-канал и зарабатывать на нем, рекомендуем вам нашу подборку полезных ботов — там есть крутые сервисы на все случаи жизни.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *