Traffnews.com

Google Ads откажется от статистики по ключевым словам

Время на прочтение: < 1 мин.

Google Ads сообщает, что с середины февраля изменятся отчеты для кампаний с возможностью показа и в поиске, и в КМС. Изменения коснутся скриптов Google Ads, API для AdWords и Google Ads. Рекламодатели не могут изучить данные по качеству ключевых фраз и слов, поскольку из отчетов исчезнет соответствующая статистика.

Отчеты по ключевым словам мешают таргетингу

Статистика некоторых кампаний серьезно изменится. Такой новостью начинает год Google Ads. Изменения в отчетах касаются поисковых кампаний, которые также имеют возможность показывать рекламу и контекстно-медийной сети. Рекламодатели не увидят информацию по ключам в AdWords API, Google Ads API и в скриптах Google. «Нам нужно работать над таргетингом», — пишут представители компании в блоге. Google Реклама считает, что исключение отчетности по ключевым словам поможет добиться равенства между UI и API.

Google Реклама рекомендует уже сейчас привыкать к другим отчетам, например, выбрать Automatic Placements Performance в AdWords API. Эти данные помогут понять и оценить эффективность показа кампаний в КМС. Там же можно выбрать другой отчет, например, Campaigns Performance. Он также расскажет о том, насколько эффективно выполняется рекламная кампания.
 
Более подробно о различных скриптах и отчетах можно узнать на форуме groups.google.com или в справочном центре. В качестве справки: рекламные кампании с показами в поиске и КМС Google используются для показа объявлений как собственно в поисковой строке Google, так и в контекстно-медийной сети. Для их настройки необходимо определить бюджет выбрать ключевые слова и назначить ставки. Прежде всего реклама будет показана в поиске, но если бюджет не израсходован, система покажет ее и в КМС. Этот способ помогает привлекать больше потенциальных клиентов на старте продажного цикла.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *