Traffnews.com

Как мировые бренды адаптируют рекламу в условиях карантина

Время на прочтение: 2 мин.

@traffnews — Подписка на наш канал обязательна! 

Во время масштабного карантина и сильных ограничений во многих нишах весь рекламный сегмент пытается адаптироваться под текущие условия. 

Например, реклама с людьми, которые облизывают пальцы после вкусного перекуса сегодня является недопустимой и может быть подвержена критике. Поскольку вирус затронул буквально весь мир и подавляющее большинство сфер деятельности, пересмотреть креативы и решения для кампаний рекомендуется всем без исключения. 

Ассоциации играют огромную роль для людей. Например, продажи алкогольного бренда Corona существенно снизились, отмечается и небольшой спад в продажах шоколада с таким же названием. Ассоциации с вирусом вызывают негативные эмоции, которые отталкивают от совершения покупки. Правда Corona не решилась запускать какой-либо креатив и ударила прямо в лоб, указав, что не имеет никакого отношения к развивающейся пандемии.

На фоне сокращения подавляющего большинства спортивных мероприятий и строгого карантина, продажи спортивных товаров резко снизились. Чтобы напомнить о себе, некоторые из брендов запустили интересные креативы. В частности, Nike запустила кампанию “Play inside. Play for the world”, призывающую держать дистанцию. Кроме этого, в компании решили сделать бесплатным доступ к приложению для тренировок на время карантина. 

Adidas не отстает от своих конкурентов и также работает над интересными решениями. Бренд даже запустил ряд бесплатных тренировок в домашних условиях в своем приложении, а в качестве тренера представил популярного танцора, который отметился в клипе Little Big — Uno.  

Компания “Перекресток” тоже решила сыграть на ситуации с отменой Евровидения и выпустила в Instagram собственный креативный ролик. В нем разные овощи, фрукты и туалетная бумага танцуют под один из последних хитов. Таким образом торговая сеть призывает людей не расстраиваться и оставаться с прекрасным настроением. 

В период, когда многие встречаются с серьезными трудностями, особенно актуальной является реклама Arla Natura. Кампания бренда рекомендует спокойнее относиться ко всем неурядицам, которые происходят вокруг вас. Также производитель советует жить, наслаждаясь всеми яркими моментами и не превращать в фанатичную зависимость регулярный подсчет калорий. 

Оригинальное решение нашли и производители косметики из бренда Lush. Одним из их товаров является натуральное мыло, весьма популярное среди покупателей. Несмотря на то, что у компании есть свой онлайн-магазин, они решили не терять и оффлайн покупателей. Для этого они запустили масштабную акцию на территории Великобритании и США, призывая прохожих абсолютно бесплатно помыть руки в их магазине. Тем самым, они пассивно начали привлекать новых клиентов.

Поскольку сейчас мытье рук является как никогда актуальным, Leo Burnett Moscow и российское подразделение McDonalds создали преролл для YouTube, который нельзя пропустить 20 секунд. Именно столько времени ролик рекомендует уделять этой простой, но крайне важной процедуре. 


Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *