Traffnews.com

Появились новые детали о работе алгоритмов TikTok

Время на прочтение: 2 мин.

Появились новые подробности о том, как работает TikTok. Несмотря на то, что компания не желает раскрывать детали своих алгоритмов, все же, некоторые данные успели появиться в сети. 

Например, если пользователь регистрируется на платформе и просматривает ленту впервые, ему будет предложено 8 популярных роликов из разных категорий. На основе поведения пользователя и просмотренных роликов для него будет сформирована дальнейшая лента публикаций. 

Согласно представителям TikTok, вовлеченность пользователей рассчитывается на основе ряда показателей:

  • Завершенные просмотры — учитываются в том случае, если пользователь досмотрел ролик до конца.
  • Взаимодействия с контентом — подписки на канал, комментарии, лайки и репосты публикаций.
  • Подробности ролика — хэштеги, описание, содержание субтитров и определенных отрезков звуков или музыки.
  • Настройки аккаунта — несмотря на то, что этот пункт учитывается слабо, TikTok обращает внимание на тип устройства, географию и выбранный язык. 

На основе указанных факторов платформа формирует ленту видеороликов для пользователя, ориентируясь именно на тематике, а не на популярных видеоблогерах. 

Через какое-то время TikTok соберет достаточное количество информации о пользователе, чтобы объединить его вместе с похожими аккаунтами в отдельные кластеры людей, интересующихся определенной тематикой. Точно так же в кластеры объединяются и видеоролики. 

Когда профили объединяются в кластеры, они могут влиять друг на друга. Например, вам могут показывать в ленте контент, который был интересен другим пользователям с похожими интересами, поскольку он также может вас заинтересовать. По этому принципу работают практически все социальные сети. Разница лишь в том, что TikTok ставит в приоритет ориентир по тематике, а не связи между разными пользователями. 

В TikTok очень активно работают над алгоритмами для улучшения рекомендаций видеороликов, изучают вопрос “пузырей фильтров”, который возникает при обучении алгоритмов, а также ведут борьбу с фейками. Согласно экспертам из отрасли, повторить существующий алгоритм TikTok будет крайне сложно.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *