Traffnews.com

Популярные подходы в нутра офферах на 2020 год

Время на прочтение: 4 мин.

Все мы знаем о шутках похудения к лету, однако в действительности большинство людей лишь начинают работать над своим телом в летние месяца. Текущий год стал еще актуальнее в рамках этого вопроса, поскольку люди большое количество времени проводили дома, на карантине. Говоря проще — сейчас отличное время для работы с тематикой похудения. 

Просмотрев вордстат можно наглядно увидеть, что люди продолжают искать что-нибудь волшебное, что поможет сбросить парочку лишних килограмм и начать постить сочные фото в инстаграм. 

В этом материале мы рассмотрим текущий рекламный рынок в этой сфере, а также дополним статью другими востребованными направлениями — боли в суставах, грибок, адалт и прочее. 

В конце материала вы найдете ссылку с небольшой библиотекой актуальных креативов, которые сейчас активно используются арбитражниками и дают желаемый результат. 

Креативы по похудению

Первое, на что следует обратить внимание — глобальное исключение ключевых слов “вес”, “жир” и подобных из креативов. Несмотря на то, что подходы к аудитории остались похожими, непосредственно сами креативы получили новые идеи. 

Поскольку большое количество людей пользуется TikTok, идеи для своих креативов арбитражники также начали брать из этой сети. Например, в ролике ниже можно увидеть наглядную демонстрацию похудения через сцену с зеркалом, которая была весьма популярной в TikTok. Реклама сразу демонстрирует результат. Даже эту короткую сцену можно обыграть несколькими способами и получить желаемый результат. 

Еще один креатив — использование в роликах знаменитостей:

Вечно живущая тема — коктейли. Они остаются актуальными, поскольку на практике выпить коктейль гораздо проще, нежели выполнять упражнения, пить таблетки и прочее. Соответственно, подобные креативы привлекают много внимания. 

Чтобы процесс прохождения модерации был проще и креативы реже банились, следует “играться” с видео. Один из способов — незначительно деформировать текст и изображение. Также можно воспользоваться применением нестандартных шрифтов, вотермарками над текстом и прочими решениями. 

Чтобы выдавать актуальные креативы, рекомендуется проследить тренды в этой тематике из любых источников. Например, сейчас очень популярна кето диета и любые решения, которые требуют минимум усилий от человека. Также не бойтесь выходить на новые рынки. Например, хорошие результаты показывает Латинская Америка. 

Текст в рекламе остается приблизительно таким же, как и ранее, но тестировать нужно разные варианты:

  • Эмоджи с коктейлями. Можно разнообразить, добавляя календарь и продукты, которые входят в коктейли. 
  • “Устранение веса в сжатые сроки” или “Наиболее эффективный продукт на рынке”.
  • Рекомендация от доктора, диетолога, профессионального спортсмена, знаменитости.

В русскоязычном сегменте практически нет рекламы, в которой указываются конкретные цифры со словами “вес”, “жир”, “кг” и прочее. Приблизительно такая же ситуация и в других регионах, хотя иногда встречаются завуалированные послания аудитории, которые не распознаются автоматически. 

Креативы по суставам

В креативах по суставам продолжают использоваться старые схемы, поскольку они все еще хорошо работают и показывают отличные результаты:

  • Верните суставам молодость. Достаточно лишь…
  • Артрит можно вылечить! Воспользуйтесь…
  • Оружие против больных суставов.

Универсальные варианты “читать подробнее”, “детальнее”, “ознакомиться” и прочие — также актуальны. 

Вот несколько вариантов креативов по тематике:

Просто навскидку рекомендуем обратить внимание на 1 euro, HondroGel и Flex Optima TR, показывающие довольно неплохие результаты в последнее время. 

Креативы по сердечным проблемам

Продолжают хорошо работать креативы с упоминанием очистки сосудов и давления:

  • Спасите свое сердце — очистите сосуды при помощи…
  • Избегайте повышенного давления, пейте…
  • Пейте… и ваше давление всегда будет в норме.

Ниже несколько актуальных работающих креативов. 

Креативы по адалту

Как и ранее, все адалт направление использует метод схожести различных продуктов и вещей с интимными местами. Поэтому не стоит удивляться массовой рекламе с бананами, моллюсками, болтами и прочими изобретениями. 

Непосредственно в текстах креативов используют Call to action со словами “попробуй”, “изменись сейчас”, “воспользуйся”, “удиви” и прочее. 

Креативы по грибку

В категории объявлений с грибком очень часто пытаются ссылаться на врачей и исследователей, поскольку они внушают доверие людей, которые разбираются в этом вопросе и рекомендуют эффективное решение. 

Выводы

Основной вывод — в рекламе продолжают использоваться классические решения, но начинают применяться новые подходы к аудитории. В частности, арбитражникам нужно своевременно обращать внимание на сильные тренды и сокращать вероятность автоматических банов объявлений. Поэтому наряду с маркетинговой составляющей стоит начать работу с графическими редакторами. 

А вот и ссылка на перечень креативов.

Не бойтесь применять старые креативы, адаптируя их под новую аудиторию, используя новые подходы, тренды и технологии. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

2 комментария

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Согласна, что к рекламе нужно подходить максимально ответственно, чтобы был реальный результат.. обязательно возьму нюансы на заметку. Потихоньку начну работу с графическими редакторами.

  2. Хочу сказать, что и в 2021 году ничего не изменилось. Спасибо кстати за ссылку на креативы, очень помогло. Работают лучше всего темы с похудением и естественно адалт. Люди мне кажется еще лет 100 будут верить в чудодейственные таблетки, коктейли и мази.

    И да, сейчас тренды диктует тикток. Мне кажется у него сейчас самая большая аудитория.

    А с рекламой согласен, тут надо мягко все делать. Не надо пытаться как-то унизить, даже если смотрит полная женщина, то после ролика у нее должно возникнуть ощущение, что это легко, и что она хочет это сделать, а не то что она толстая и это плохо.