Traffnews.com

Рекламодателям не придется обязательно использовать CBO от Facebook

Время на прочтение: 2 мин.

Facebook больше не будет требовать от рекламодателей обязательно использовать их систему оптимизации кампании (CBO). Теперь можно самостоятельно выбирать модель управления бюджетом: на уровне кампании или отдельного набора объявлений. 

По словам одного из представителей Facebook, компания хочет предоставить рекламодателям гибкость и выбор в своих стратегиях, поэтому было принято решение отказаться от обязательного использования CBO. Несмотря на это в компании считают, что CBO обеспечивает более высокие показатели производительности. Однако в дальнейшем эта функция будет опциональна. 

Изначально планировалось, что все кампании рекламодателей будут переведены на CBO к сентябрю 2019 года, но эту идею откладывали, а затем и вовсе отказались. Благодаря CBO Facebook автоматически распределяет бюджет между наборами объявлений для увеличения эффективности. 

Многие рекламодатели не были довольны решениями Facebook, поскольку на практике результаты были лучше в тех случаях, когда они могли самостоятельно контролировать бюджеты на уровне наборов объявлений, а не кампаний в целом. Несколько месяцев система CBO тестировалась рекламодатели и показала очень смешанные результаты. 

Вероятно, в Facebook услышали рекламодателей, которые не были довольны мандатом компании и полностью от него отказались. Тем не менее, Facebook не отказывается от продвижения CBO, поскольку специалисты верят в высокую эффективность их инструмента для максимизации результатов. 

Более того, решение Facebook о снятии мандата было принято не без влияния кризиса, поскольку рекламодатели начали снижать расходы. Тем не менее, решение об отмене мандата будет постоянным. 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *