Traffnews.com

Свежие табу и рекомендации по прелендингам

Время на прочтение: 2 мин.

Рассказываем как лить, чтобы не было проблем с законом 🙂

Существует ряд стандартных правил, которых мы придерживаемся при работе с промо. Если вкратце, то категории табу можно разделить на тотализаторыминистерстваселебритираздачи. Вы можете увидеть их в комментариях над офферами.

Остановимся на каждом подробнее.

1. Использование на промо-материалах любых механизмов имеющих признаки тотализаторов, рулеток, лотерей

Такие подходы в последнее время стали распространены, когда на прелендинге предлагают покрутить рулетку/потереть что-то и выиграть скидку, которая изначально и является форматом цены на лендинге. Такой подход имеет право на жизнь и часть рекламодателей его приемлют и спокойно обрабатывают. Однако, прежде чем его использовать, мы рекомендуем поговорить с менеджером на предмет доступно ли это на данном конкретном оффере и может ли быть обработано рекламодателем. Вы должны понимать, что видимый конверт, который дает такой подход и количество лидов, не обязательно даст вам количество апрувов. Так как привлекает аудиторию, которая склонна к халяве и пришла исключительно за ней, соответственно, закрыть таких «на продажу» не удастся, а продавец останется без денег и заодно тот, кто такие «лёгкие» лиды привлек. Заинтересовать халявой легко, однако надо всегда помнить «чтобы лить эффективно, нужно соблюдать баланс между заинтересовыванием и продажей».

2. Использование ссылок на существующие НИИ, Министерства, СМИ

Таким образомчасто для пытаются добавить трастовости и прибегают к копированию стилей и логотипов известных новостных ресурсов, министерств и других организаций. Здесь нужно понимать, что заявления от имени авторитетного издания рано или поздно доходят до самого ресурса/министерства в виде жалоб, что может вылиться в масштабные проверки и вызовы в органы. Всегда прикрываем своих вебов, но делать такое строго не рекомендуем. Что можно порекомендовать тогда как альтернативу?

Страницы, похожие по стилю и несуществующие министерства, вроде Ассоциации *** России, всемирного фонда борьбы с ***.

3. Использование ФИО и фото известных докторов, артистов и других личностей

Рекламные кампании с узнаваемыми людьми ещё чаще доходят до самих знаменитостей, вынуждает их писать опровержения и быстро снижает апрув и выкуп на оффере. Чтобы этого не происходило мы рекомендуем использовать знаменитость из страны, отличной от той, на которую запущена рекламная кампания. Лучше всего подойдет страна-сосед, так будет меньше неприятных моментов. Это касается и всем известных прелендингов со студентами: если они выходцы из страны рк – да, если живут в ней и работают – нет, для продаж будет лучше, если живут и работают в другой стране.

4. Использование формулировок: «Бесплатная раздача», «Раздается бесплатно»

Очень близкий к рулеткам пункт, когда в погоне за максимальной конверсией привлекается аудитория не самого лучшего качества, ей может быть всё равно что именно раздается, главное получить это бесплатно, даже если в этом и нет необходимости. За такую аудиторию вам спасибо не скажут и запомните, конечная цель — заработок денег, то есть продажа, а не раздача, следовательно, всегда нужно доносить до клиента что это акция и действует она при покупке курса. При соответствующих пометках будет собираться более правильная аудитория, значит будет больше лояльности к вам и вашему трафику.

Желаем успехов в вашем арбитражном пути. Будьте бдительны, когда запускаете свои рекламные кампании 🙂

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *