Traffnews.com

WALKEN — игра-конкурент STEPN, в которую можно зайти без вложений

Время на прочтение: 3 мин.

Успех STEPN не дает спокойно спать разработчикам — новые Move-2-Earn проекты появляются чуть ли не каждый месяц. Сейчас хайп возник вокруг нового приложения WALKEN на блокчейне Solana — о нем уже успели написать СМИ, а в своих Stories о нем говорили российские знаменитости. Что из себя представляет игра WALKEN — разбираем в статье.

WALKEN: игра, которую рекомендует Павел Воля

Как и другие подобные проекты, WALKEN сочетает в себе здоровый образ жизни, геймификацию и криптовалюту. Механика игры проста: вы ходите, и за пройденные шаги получаете внутриигровой токен. С помощью него, в свою очередь, вы можете улучшать своего КОТлета, который выступает в качестве NFT:

Повышение скорости, силы и выносливости помогает выигрывать в битвах с другими игроками, за что вы получаете криптовалюту WLKN.

За 1000 шагов вы получаете один гем для улучшения своего персонажа, за каждые 10 000 — плюс 5 дополнительных гемов. Позже можно будет улучшать КОТлетов не только за счет гемов, но и с помощью одежды — тоже в виде NFT — которую можно будет купить на внутреннем маркетплейсе.

Интересные факты о WALKEN: во-первых, команда разработчиков специализируется на фитнесс-приложениях и состоит из наших соотечественников:

Во-вторых, о WALKEN в своих Stories рассказывали российские селебрити. Например, его рекомендовал Павел Воля.

В-третьих, при создании игры разработчики вдохновлялись Тамагочи и Pokemon Go, поэтому пользовательский интерфейс создан максимально простым, чтобы понравится разным поколениям. 

WALKEN: как зарабатывать в игре?

Чтобы начать играть, нужно скачать WALKEN в App Store или Google Play, авторизоваться с помощью Apple, Google или Facebook. Затем приложение предложит вам записать 12 SEED слов, с помощью которых, в случае чего, можно будет восстановить доступ. Также нужно разрешить приложению отслеживать ваше передвижение. После этого вы попадаете на главный экран и получаете свои первые подарки — 1000 токенов WLKN и первого КОТлета. 

В общем алгоритм заработка очень простой. Ходите, за это получаете гемы, с их помощью прокачиваете своего персонажа, участвуете в сражениях и получаете токены.

Для сражений в трех дисциплинах (Sprint running, Urban running и Marathon race) соперников подбирает алгоритм, а шансы на выигрыш увеличиваются с прокачкой вашего КОТлета и уровня в игре. На каждое сражение уходит 1 единица энергии — изначально их дается 3 в день, соответственно, можно провести три сражения. Количество токенов, которое можно получить при выигрыше, зависит от уровня и количества участников — чем больше пользователей сражаются за награду, тем больше получит победитель.

Чтобы участвовать в большем количестве сражений, можно будет купить КОТлетов на внутреннем маркетплейсе. Чем больше у вас персонажей, тем больше вы зарабатываете. 

Хотите ускорить прогресс? Можно купить WLKN на бирже. Чтобы выиграть больше сражений и заработать больше токенов, пользователям необходимо постоянно улучшать своих персонажей и переходить на следующий уровень. Такая система стимулирует использовать токен в игре и снижает давление на продажу WLKN, делая его менее волатильным. 

После того как вы проапгрейдите вашего КОТлета до 6 уровня, он станет NFT, который можно продать или скрестить с другим, чтобы получить уникальное потомство.

На внутриигровой кошелек вы можете как покупать WLKN, так и выводить их — вам только нужно иметь достаточное количество токенов SOL для оплаты комиссии, а также соблюсти два условия:

  1. На вашем кошельке должно быть не менее 20 WLKN.
  2. Вы должны быть владельцем NFT (то есть достигнуть своим КОТлетом 6го уровня).

Получается, что в WALKEN действительно можно войти без всяких вложений! Но чтобы прокачать своего персонажа до 6 уровня и превратить его в NFT с возможностью дальнейшей продажи, придется ходить не одну неделю. 

Подводя итог

Игра WALKEN — интересный проект, который пока находится на стадии beta-тестирования. Многие функции только планируются — например, кормление КОТлетов, аналогичное починке кроссовок в STEPN. Но уже сейчас приложение смотрится более выигрышно на фоне конкурентов — в первую очередь за счет отсутствия прямой корреляции между количеством пройденных шагов и заработком криптовалюты. Это уменьшает возможности для читерства, которое начало процветать в том же STEPN, и сулит проекту более долгую жизнь. А значит, больше перспектив для заработка.

В общем, советуем установить приложение и сочетать приятное с полезным — апгрейд своего КОТлета и апгрейд себя любимого.

Так же рекомендуем подписаться на авторский блог о крипте https://t.me/cryptokrem

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *