Traffnews.com

Что такое Notcoin: фармим монеты на кликере в Telegram

Время на прочтение: 7 мин.

В ноябре 2023 года команда Telegram Open Network (TON) представила новую мем-монету — Notcoin, которую запустили в формате игры-кликера в Telegram уже в этом январе. За короткое время проект набрал свыше 20 млн пользователей, которые нафармили более 22 трлн виртуальных монет, создав вокруг события заметный хайп.

Автор статьи решил самостоятельно погрузиться в этот вопрос и попробовать узнать, как майнить Notcoin с нуля, без знаний и предварительной подготовки. Что из этого получилось — читайте ниже.

Что такое Notcoin: фармим монеты на кликере в Telegram
Официальный тикер Notcoin — NOT. Фото: Freepik

Что это такое

Notcoin — это новый мемкоин, созданный на базе блокчейна TON. От себе подобных его отличает то, что майнинг монеты реализован через игру, встроенную в мессенджер. 

Представитель команды разработчиков мемкоина пояснил, что изначально проект ноткоина — это пример привлечения миллионов пользователей в индустрию криптовалюты за счет «простой цепляющей» игры, предлагаемой вместо сложного майнинга токенов. 

Официальный тикер Notcoin — NOT. В среде тех, кто увлекается темой крипты, в этом усмотрели отсылку к Toncoin и TON. Предполагается, что именно под этим тикером Notcoin должен появиться на биржах в будущем.

Проект запустили 1 января 2024 года, и за прошедший месяц он стал самым большим web3-проектом на сегодняшний день. 

На официальном сайте проекта говорится, что за месяц юзеры потратили 6,8 трлн NOT на внутриигровые улучшения. На руках игроков сейчас остается 15,2 трлн коинов.

Плюсы Notcoin

Интерактивный майнинг

Главная причина, почему новая виртуальная монета от Павла Дурова так интересна — ее игровой аспект. Геймификация превращает обычно сложный вопрос «а как майнить» в увлекательный и легкий процесс, доступный для всех. Скучный митинг в зуме? Сиди себе майни.

Можно начинать с нуля

Играть и зарабатывать Notcoin можно без начальных вложений, благодаря чему это может делать кто угодно, у кого есть смартфон и доступ в интернет. Новички могут войти в мир криптовалют без риска.

Связь с блокчейном TON 

Notcoin работает на основе блокчейна TON от Павла Дурова — у него даже логотип такой же, как у Toncoin, только перевернутый. Это своего рода гарант безопасности и прозрачности в операциях, что увеличивает доверие к проекту.

Реферальная система и сообщества

Социальный элемент формирует активное сообщество вокруг Notcoin, где участники могут общаться и сотрудничать друг с другом ради того, чтобы заработать больше коинов на турнирах. Кроме того, там же новички могут получить советы и начать майнить монету быстрее.

Как майнить через Notcoin bot

Единственный, на сегодняшний день, способ получить Notcoin в Telegram — в официальной игре-кликере, вшитой в мобильное приложение мессенджера. С компьютеров майнить монету не получится — этим процесс и отличается от стандартного майнинга токенов.

Принцип действия игры прост: тапаешь на монету и получаешь за это ноткоины. Один тап = 1 монета. Новичкам начисляют 2500 NOT на старте, если у них есть подписка Premium — 50 000 NOT.

Автор статьи попробовал зарегистрироваться и узнать, как майнить новый коин с максимальным профитом. Ниже можно увидеть интерфейс игры и первые результаты, на которые было затрачено не больше 5 минут.

Что такое Notcoin: фармим монеты на кликере в Telegram
Можно настроить возможность фармить по несколько коинов одним тапом.

На добывание новых коинов тратится энергия: как только шкала опустится до нуля, нужно будет подождать перед тем, как она начнет заполняться снова.

В меню «Boosts» раз в сутки можно активировать три «турбо-режима» и три восстановления энергии. 

Можно настроить возможность фармить по несколько коинов одним тапом, а также увеличить лимит энергии для добычи и скорость восстановления энергии. Кроме того, доступен бот, который будет добывать монеты сам, если вы не заходили в приложение час или дольше. Все эти возможности приобретаются за сами ноткоины.

Чем больше NOT вы добудете, тем выше продвинетесь в таблице лидеров. Все игроки разделены на лиги от «бронзовой» до «алмазной». За время подготовки к написанию этого текста автору удалось добраться до «серебряной» лиги и занять там 89612-е место.

Сейчас в игре есть пять лиг:

  • «Бронзовая» — 0 монет;
  • «Серебряная» — до 200 000 монет;
  • «Золотая» — от 200 000 монет;
  • «Платиновая» — от 2 000 000 монет;
  • «Алмазная» — от 10 000 000 монет.
Что такое Notcoin: фармим монеты на кликере в Telegram
Пока вы майните, есть шанс, что на экране появится ракета с лягушонком Пепе.

Подробнее о «турбо-режиме». Пока вы майните, есть шанс, что на экране появится ракета с лягушонком Пепе. Если тапнуть на нее, игра кликер на несколько секунд переходит в особый режим. Пока он действует, фон игры меняется, тапы не тратят энергию и приносят в 7 раз больше коинов, чем обычно.

Помимо этого, в игре есть сообщества (сквады), которые также имеют свой ранг. Градация та же, что и в лигах — от «бронзы» до «алмаза». Сквады соревнуются между собой, за каждый заработанный Notcoin вы зачисляете одно очко своей команде — все точно также, как майнить самостоятельно.

Что такое Notcoin: фармим монеты на кликере в Telegram
Notcoin дает возможность получить миллионы монет бесплатно за выполнение заданий.

Бонусы и другие способы получить больше монет

Notcoin дает возможность получить миллионы монет бесплатно за выполнение заданий. Ниже подробно распишем, какие они бывают и что автор уже успел сделать (иначе не смог бы прокачать свой кликер так быстро).

Меню «Frens» (от англ. friends — друзья) — это, по сути, реферальная система, которая предлагает ноткоины в награду за приведенных друзей. За каждого приведенного друга игра кликер дает вам обоим по 2500 монет бесплатно. Если у человека есть Telegram Premium — по 50000 Notcoin.

Что такое Notcoin: фармим монеты на кликере в Telegram
Больше всего бонусов в Notcoin bot можно заработать на выполнении заданий.

Больше всего бонусов в Notcoin bot можно заработать на выполнении заданий, они находятся в меню «Earn». Там разработчики игры предлагают подписаться на Telegram-каналы и страницы в X (Twitter), аффилированные с Павлом Дуровым, проектами TON, Telegram и самим проектом Notcoin.

Автор смог достать около миллиона NOT, выполнив простейшие из них, однако есть задания и сложнее за большее вознаграждение. Среди них: создать и привязать к приложению свой TON-кошелек, пополнить крипто-кошелек, приобрести NFT, офорить подписку Telegram Premium и так далее.

Кроме того, игра кликер выдает бонусы за переход в новую лигу, при этом пользователь с Premium-подпиской получит больше монет, чем обычный юзер: например, при переходе на «золото» первому начислят 250 000 монет, второму — всего 25 000 монет.

Что думают аналитики о новой монете

Эксперты говорят, что настолько быстро Notcoin вырос за счет участия и деятельности Telegram-каналов, связанных с Павлом Дуровым, а также криптобирж Binance, OKX и других проектов.

Бывший региональный директор Binance в СНГ Владимир Смеркис заявил, что Notcoin — это «самый виральный проект, который мы видели на просторах сети за последние годы». 

Он поставил новый коин в две категории — meme tokens (аналогично Doge, Shiba и другим) и игровых проектов (move to earn, tap to earn). 

В то же время аналитик сайта elitetrader.ru указал на то, что проект «пустой» и имеет нулевую экономическую ценность для потребителя. Он выразил сомнение в том, что Notcoin когда-либо станет настоящей криптовалютой и будет стоит денег.

Его скепсис разделяет старший аналитик BestChange.ru Никита Зуборев. Комментируя данные о том, что ежедневная аудитория игроков Notcoin упала на 30% к концу января, он отметил, что если не появится однозначной информации о запуске NOT, вскоре игроки начнут уходить гораздо быстрее.

Основатель студии Vengeance Games Константин Сахнов, в свою очередь, напомнил, что компания Павла Дурова давно работает над блокчейном TON в Telegram, и их цель — «революция в криптопродуктах». 

По словам аналитика, глава Telegram хотел разрешить пользователя покупать крипту прямо из мессенджера. Такие кейсы уже существуют на азиатском рынке: Tencent QQ,  KakaoTalk и Line Messenger, однако все они работают больше с фиатными платежами, чем с криптой.

«В теории это выглядит очень привлекательно и даже приведет к росту крипторынка. На практике же Дуров столкнулся с ограничениями регуляторов США. И сейчас мы видим следующий шаг на пути внедрения крипты в мессенджер и вероятного превращения Telegram в экосистему, как приложение от «Яндекса» или «Сбера», — подчеркнул Сахнов.

Стоит ли ждать минта Notcoin

На данный момент Notcoin еще не попал на криптовалютные биржи, однако в среде экспертов по крипте ходят слухи, что майнинг токенов, все же, будет — на платформе Bybit и крупнейшей криптобирже Binance уже есть страницы под токены. 

Кроме того, биржа MEXC также рассматривается как потенциальная платформа для этой криптовалюты, учитывая их опыт работы с TON и Telegram.

Большая часть игроков верит в том, что в будущем баллы в игре можно будет обменять на токены на блокчейне TON по определенному обменному курсу. Несмотря на то, что пока такой возможности нет. 

Более того, в разговоре с Incrypted представитель проекта отметил, что токен планируется опубликовать в ближайшие месяцы. В сообществах, посвященных Notcoin, активно подогревается интерес к дате запуска, а также юзерам предлагают угадать будущую цену токена.

Что такое Notcoin: фармим монеты на кликере в Telegram
В сообществах, посвященных Notcoin, активно подогревается интерес к дате запуска. Скриншот: Notcoin Community

Тем не менее официальной информации по курсу и механизму обмена пока нет, поэтому придется ждать обновлений от TON и Telegram.

Какой будет цена на Notcoin

Изначально ходили слухи о том, что курс ноткоина составит 10000 виртуальных монет за доллар, однако позже они были опровергуты. Из того, что уже известно, можно сказать, что обмен точно не будет происходить по курсу 1 к 1.

При этом разработчики официально заявили, что лига игрока, количество приглашенных друзей и активность в заданиях тоже будут влиять на вознаграждение, которое они получат после запуска помимо майнинга токена.

Также ожидается, что в будущем возможность добывать монету с помощью игры кликера свернут, плюс сейчас уже идет активная борьба компании с ботами-автокликерами, которые используются для фарма миллионов виртуальных монет.

Данных о том, как майнить Notcoin в будущем, на сегодняшний день также нет.

Что такое Notcoin: фармим монеты на кликере в Telegram
Сейчас уже идет активная борьба компании с ботами-автокликерами. Скриншот: Notcoin Community

Итог

Notcoin — это самый громкий криптовалютный проект начала 2024 года. Его доступность и геймификация приводят в сообщество десятки тысяч новых игроков ежедневно. 

Несмотря на то, что первая волна хайпа уже прошла, и пользователей в игре стало меньше, вторая волна, которая случится, когда произойдет предполагаемый минт и листинг, обещает быть гораздо больше первой. 

Опыт автора статьи показывает, что с такой простой формулой майнить ноткоин может каждый, поэтому если вы хотите успеть запрыгнуть в последний вагон и верите в то, что коины в будущем будут стоить денег — сейчас самое время начинать.

Даже если в итоге монета не станет настоящей криптовалютой, этот кейс — хорошая возможность познакомиться с миром крипты и остаться, если он вам понравится.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *