Traffnews.com

Как лить во время Хэллоуина?

Время на прочтение: 3 мин.

Время непосредственно перед Хэллоуином может показаться многим очень прибыльным. Однако есть и другая сторона медали — так думаете не только вы. Период перед Хэллоуином отличается очень высокой конкуренцией. В этом материале мы расскажем, стоит ли запускать кампанию и что делать, чтобы выйти вперед конкурентов. 

Стоит ли запускать кампанию?

Чтобы понять, действительно ли период перед праздником является прибыльным, была собрана статистика за последние несколько лет. Наиболее востребованными в это время стали следующие направления:

  • Финансы.
  • Дейтинг.
  • Игры.
  • eCommerce.
  • Софт.
  • Свипстейки.

На скриншотах ниже можно увидеть разницу между регулярными цифрами и показателями накануне Хэллоуина. 

CTR
CPM

На изображениях видно, что при практически тех же показателях CPM заметно возрастает CTR. 

Что с гео?

Нужно понимать, что Хэллоуин — это не совсем международный праздник. Да, сейчас он стал более активным по всему миру, однако ГЕО нужно подбирать правильно. В частности, обращайте внимание на следующие страны:

  • США.
  • Великобритания.
  • Мексика.
  • Италия.
  • Испания.
  • Германия.

Россию также рекомендуется рассматривать, так как отмечается заметный рост активности в это время на протяжении последних лет. 

В целом Хэллоуин становится все актуальнее как на территории СНГ, так и во всей Азии. Особенно, в таких странах как Сингапур, Япония и Гонконг. Однако не запутайтесь в национальной символике праздников, ведь она отличается в ряде стран. 

Какие креативы стоит запускать?

Очевидно, на большинстве креативов будут присутствовать тыквы, оборотни, луна, летучие мыши и прочие обязательные атрибуты. Однако в этой ленте однообразности хочется выделиться чем-то особенным, так ведь? Ниже мы набросали несколько идей, которые вы можете использовать для своих кампаний:

  • Подборка лучших фильмов ужасов.
  • Хэллоуинские мемы (да, можно и с тыквами).
  • Квизы и мини-игры любого формата, которые также можно адаптировать под пуши.
  • Тематические преленды для свипсов.

Что делать с конкурентами?

Пробуйте новые форматы и платформы

Сейчас активно ведутся кампании под мобильный трафик, поэтому есть вероятность, что на десктопе конкуренция будет существенно ниже. Рассматривайте разные платформы и их потенциал. 

Кампании на выходных

Многие арбитражники ставят свои кампании на паузу во время выходных. Очевидно что это рациональное решение для некоторых тематик, однако сам Хэллоуин — это праздник. Люди активнее всего празднуют за рамками рабочего времени, поэтому выходные напротив могут стать взрывными, в сравнении с буднями. 

Рекомендую подписаться на наш Telegram канал, чтобы не пропустить интересную инфу — https://t.me/traffnews

Результаты в приоритете

Как правило, рекламные кампании работают и после праздника, ведь люди могут продолжать развлекаться и расслабляться на протяжении нескольких дней. Нет причин прерывать кампанию лишь по календарю, если она продолжает работать. 

Собирайте аудиторию заранее

С помощью инструментов ретаргетинга заранее собирайте аудиторию и показывайте им уникальные, интересные и интригующие креативы. Эта аудитория потенциально может остаться с вами вплоть до 90 дней. Позже вы сможете использовать собранную аудиторию для кампаний в другие дни распродаж. 

Ниже представлено несколько примеров интересных креативов:

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Жаль, что наткнулся на статью уже в Феврале. Обязательно попробую в следующий хэллоуин, надеюсь, будет ещё актуально. Подготовлюсь заранее, чтобы опередить конкурентов, и возьму пару оригинальных идей, понравилась: «хэллоуинские мемы». По сути актуально, и необычно.