Traffnews.com

Как заработать на своем сайте в 2021 году?

Время на прочтение: 3 мин.

Заработок денег на собственном сайте

Сегодня многие люди хотят зарабатывать в интернете. У такого вида занятости есть свои плюсы: для получения заработка не нужно ехать в офис или на производство. Существует несколько способов получения прибыли из дома, и один из них – заработок денег на сайтах.

Монетизация – процесс, позволяющий владельцу сайта получать прибыль с помощью своего ресурса.

Существует несколько способов заработка на собственном сайте, каждый из которых подходит для определённого случая.

Заработок на коммерческом сайте

Основная функция коммерческих сайтов – продажа товаров и услуг. Человек, занимающийся этим, создаёт собственную страницу в интернете и предлагает посетителям совершить покупку. Однако такой вид заработка трудно назвать монетизацией сайта, ведь владелец зарабатывает деньги благодаря созданию услуг и товаров.

Монетизация информационного ресурса

Монетизация с помощью рекламы

Самый распространённый способ монетизации сайта – размещение рекламы. Владелец ресурса, решивший заработать с помощью собственной  страницы в сети, подключает к ней специальные сервисы. Они размещают на сайте контекстную рекламу, которая будет интересна посетителям. Существует несколько вариантов заработка на объявлениях.

Оплата за просмотры

Если владелец ресурса выберет этот метод заработка, он будет получать средства за определённое количество показов объявления. Чаще всего деньги поступают тогда, когда реклама собрала тысячу просмотров. Для получения хорошего заработка необходимо, чтобы ежедневно сайт посещали несколько тысяч людей.

Оплата за клики

Вознаграждение за клик гораздо выше, чем доход от просмотра. Деньги поступают владельцу сайта тогда, когда пользователи, заинтересовавшиеся объявлением, переходят по рекламной ссылке. Поскольку контекстная реклама совпадает с интересами посетителей, высок шанс того, что многие из них кликнут по баннеру.

Особенности монетизации рекламой

Для того чтобы размещение объявлений принесло максимальную выгоду, владельцу ресурса важно соблюдать несколько правил.

  • Выбирать правильные места для объявлений. Владелец ресурса сам решает, где будет размещена контекстная реклама. Для того чтобы заработать как можно больше, необходимо размещать объявления в правильных местах. Чаще всего внимание пользователей привлекает реклама, находящаяся в начале или середине статьи.
  • Правильно оформлять рекламу. Человек, решивший заработать на сайте, сам может выбрать внешний вид текстовой рекламы. Рекомендуется оформить её так же, как и все остальные материалы на сайте, и при этом добавить ярких деталей. Это поможет заинтересовать посетителей.
  • Не размещать слишком много объявлений. Слишком частая реклама закрывает собой контент и раздражает пользователей. Посещаемость сайта, владелец которого злоупотребляет рекламой, может упасть.

Создание платного контента

Некоторые люди, решившие получать заработок на своих сайтах, создают для посетителей платные подписки. Пользователь, который ежегодно платит владельцу сайта определённую сумму, получает доступ к специальному контенту.

Особенности добавления платных подписок

Для того чтобы платные подписки приносили создателю сайта солидную прибыль, он должен соблюдать несколько правил.

  • Вовремя публиковать контент. Поскольку пользователи заплатили за подписки, они должны регулярно получать интересные материалы. Можно составить контент-план, в котором будут назначены темы и даты публикаций.
  • Создавать интересные материалы. Контент, доступный пользователям с подпиской, должен отличаться от обычных материалов сайта. Пользователи не должны жалеть о потраченных деньгах.
  • Не забывать об обычном контенте. Если владелец сайта перестанет публиковать материалы для обычных пользователей, посещаемость сайта упадёт, и заработать на нём уже не получится.

Выбор тематики сайта

Принести хороший доход владельцу способны лишь сайты с актуальными тематиками. Выбрать правильную тему просто: она должна соответствовать нескольким правилам.

  1. Тематика интересна самому владельцу. Если создатель ресурса будет вести сайт с незнакомой или неблизкой ему темой, он не сможет предоставить полезную и интересную информацию. В таком случае все сведения он берёт из интернета, в то время как пользователи хотят ознакомиться с личным опытом человека.
  2. Тема популярна среди пользователей сети. В интернете можно ознакомиться со статистикой посещаемости сайтов с определённой тематикой. Чем выше интерес пользователей к какому-либо предмету, тем выше посещаемость у соответствующих сайтов.
  3. На эту тему можно создать много контента. Если владелец выбрал для заработка на сайте «узкую» тему, через некоторое время идеи для создания материалов закончатся. В этом случае сайт либо закроется, либо сменит тематику.

При резкой смене тематики сайта возможно временное падение популярности ресурса. Это связано с уходом старой аудитории с определёнными интересами.

Популярные тематики в 2021 году

Сегодня существует несколько востребованных тематик. Как правило, у многих сайтов на эти темы высокая ежедневная посещаемость.

  1. Строительство и ремонт.
  2. Автомобили.
  3. Красота и здоровье
  4. Отдых и туризм
  5. Заработок в интернете

Продвижение в поисковых системах

Для того чтобы сайт посетило как можно больше пользователей, важно, чтобы он занимал высокие позиции в списке результатов поиска. На это влияет несколько факторов.

  1. Возраст сайта. Поисковые системы довольно редко показывают молодые сайты выше всех остальных результатов.
  2. Качество контента. Уникальность и полезность материалов также влияет на «доверие» поисковых систем.
  3. Релевантность. Термин означает соответствие контента сайта поисковому запросу.

Оптимизация текста

Под оптимизацией понимают добавление в текст определённых ключевых фраз, которые способствуют занятию высоких мест в списке результатов при определённом поисковом запросе.

Пример. При оптимизации под поисковый запрос «Купить тексты» эту фразу нужно употребить в статье несколько раз.

Важно, чтобы ключевые слова в тексте смотрелись естественно. В идеале посетители сайта не должны заметить,  что в статье повторяются определённые словосочетания.

Заработок на заброшенных сайтах

Ещё один вариант заработка на сайте – покупка заброшенного ресурса. Обычно это делается для получения привлекательного домена.

Чем красивее имя сайта, тем больше прибыли он может принести владельцу.

Заработок на заброшенных сайтах возможен при восстановлении ресурса. В этом случае можно начать публиковать на нём контент, а затем подключить монетизацию с помощью одного из сервисов.

Заключение

Заработок на сайте – процесс, в ходе которого его владелец  получает прибыль. Существует несколько способов монетизации страницы, и каждый из них подходит для определённого типа ресурса. Каждый вариант требует времени, навыков, а иногда даже и некоторых вложений. Создатель сайта должен понимать, что получить средства без особого труда не получится. Для стабильного дохода нужно регулярно развивать свой сайт и публиковать интересный контент.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *