Traffnews.com

Подборка сервисов временных почт

Время на прочтение: 8 мин.

Сервис временной почты — популярный онлайн-инструмент, предоставляющий анонимный временный email адрес на определенный период времени. Используется в арбитраже трафика для быстрой активации аккаунтов, рассылки спам-сообщений или для получения одноразовых писем. О том что это такое и какие есть хорошие сервисы, Traffnews рассказывает в этой статье.

Главные цели временной почты

  • Защита от спама: позволяет защитить основной почтовый ящик от нежелательных сообщений
  • Рассылка сообщений с оффером: позволяет массово рассылать письма по собранной email-базе без использования основного почтового ящика.
  • Регистрация на сайтах: Когда нужно зарегистрироваться на сайте для доступа к контенту без раскрытия своих личных данных.
  • Проверка сервисов и ресурсов: Использование временной почты при проверке новых сервисов или приложений, чтобы избежать необходимости предоставлять реальный электронный адрес.
  • Онлайн-покупки: Временные почтовые ящики могут использоваться при онлайн-покупках для получения временных уведомлений и подтверждений.
  • Конфиденциальность: помогает сохранить анонимность в онлайне, не связывая основной почтовый ящик с различными сервисами.

Временные почтовые ящики обычно имеют ограниченный срок действия, после которого письма и данные удаляются. Это инструмент временного использования для обеспечения безопасности и удобства в онлайне, а также массовой рассылки вашего предложения по почтовой базе.

Ниже представлена подборка из 18 сервисов временных почт.

Подборка сервисов временных почт
Photo by Torsten Dettlaff

Temp Mail 

Это простой и удобный сервис временной почты. Вы можете выбрать случайный или создать собственный адрес. Он совместим с мобильными приложениями, а также хорошо функционирует в стандартных браузерах. Бесплатные входящие сообщения хранятся не более двух часов.

Создание временного email адреса происходит мгновенно. В бесплатной версии можно менять адрес, получать уведомления о сообщениях в браузере, а также сохранять вложения и письма.

Премиум-план доступен за $10 в месяц, но если вы выберете годовую подписку, вы сэкономите 50% и заплатите только $60 в год. В режиме премиум-аккаунта есть услуга создания обычных и премиум доменов, которые не попадают в черный список. Всего можно создавать до 10 адресов. На премиум-тарифе можно хранить письма до месяца.

Moakt

Интерфейс этого сервиса выглядит просто и функционально, без излишних украшений, есть русская версия. Реклама на сайте минимальна, она не мешает пользоваться основными функциями. Само создание временной почты полностью бесплатно. Есть еще одно преимущество: временный почтовый ящик существует только час, однако вы можете создать адрес с тем же именем снова, если нужно.

Тем не менее, у Moakt есть и минусы. Приходится регулярно обновлять страницу для проверки входящих сообщений. Письма предоставляются с задержкой. Есть проблемы с отправкой сообщений: электронные письма, отправленные через Moakt, не проходят спам-фильтры даже  обычных почтовых сервисов, а сам Moakt информирует о блокировке сообщений.

Сервис Moakt подходит для временных регистраций на различных сайтах, однако отправку сообщений в нем лучше обходить стороной, поэтому для массовой рассылки он не подходит.

Mailsac

Если вы занимаетесь тестированием кода или программированием и вам требуется проверить работу вашего кода при массовой отправке сообщений, Mailsac может быть полезным инструментом. Этот сервис временных почт привлекает внимание среди других бесплатных сайтов, ориентированных как на разработчиков, так и на специалистов по качеству (QA). Однако, он также используется для создания временных почтовых адресов с целью защиты от спама.

В Mailsac есть несколько тарифов с разными функциями, так что вы можете выбрать нужный. В бесплатной версии доступно получение писем, а ваш почтовый ящик будет только публичным и ваши письма будут видеть все пользователи.

Зарегистрировавшись в сервисе, но не оплатив тариф, вы можете отправлять письма и отвечать на них. В бесплатном тарифе предоставляется интересная функция — просмотр аналитики для всех созданных ящиков и доменов.

В целом, для не-программистов может быть удобным использование более простых вариантов, чем Mailsac, особенно учитывая отсутствие русскоязычной версии и некоторых ограничений.

10 Minute Mail

Сервис временной почты под названием «10 Minute Mai» кажется возвращением в ранние этапы рунета. Из названия понятно, что адрес доступен лишь на 10 минут. Имя адреса генерируется автоматически и менять его невозможно. Есть возможность продлить срок действия до 100 минут. Сервис бесплатен, но в нем доступны только входящие сообщения. Отправка сообщений недоступна, поэтому сервис годиться только для быстрой регистрации на различных сайтах.

При создании нового почтового ящика, предыдущий удаляется, однако его можно восстановить. Если этого не сделать, он будет утрачен навсегда. На данный момент в сервисе доступны четыре домена, которые меняются каждые 45 дней. Для доступа к сайту из России необходимо использование VPN.

Inboxes

Основное назначение этого сервиса временной почты — регистрация на сайтах и получение писем-подтверждений.

Сервис публичный, а это значит ваши письма могут читать другие пользователи. Поэтому через его временные адреса не следует передавать информацию личного характера. Команда сервиса предупреждает, что важные сообщения следует удалять после прочтения.

Сообщения на временной почте удаляются автоматически через неделю, если пользователь не удалит их самостоятельно. Однако сам ящик не удаляется автоматически. Разработчики периодически проводят чистку старых доменов, о чем заранее предупреждают, чтобы пользователи могли перенести свою почту.

Нельзя отправлять и отвечать на сообщения, так как анонимная почта создана не для распространения спама, а для борьбы с ним. FAQ раздел есть только на английском языке.

Относительно анонимности, команда сервиса утверждает, что они не имеют доступа к IP-адресам пользователей.

Подборка сервисов временных почт онлайн
Image by Freepik

Tempr.email

Этот бесплатный сервис временной почты работает без регистрации и является одним из самых давних подобных сервисов. Несмотря на устаревший интерфейс, дизайн и наличие рекламы, у Tempr.email нет особых недостатков. В РФ доступен только с использованием VPN. 

Для того чтобы создать временную почту, достаточно посетить сайт и нажать по кнопке «Войти». При создании временной почты ящик остается активным 30 дней, но можно удалить его заранее. Tempr.email предоставляет множество доменов, которые обновляются еженедельно. Почта Tempr.email, позволяет получать сообщения с вложениями и делать отправку писем без прикрепленных файлов. Однако количество отправляемых писем одному адресату ограничено 15 в час. 

Есть возможность использовать собственный домен в почтовом ящике, причем сделать из него приватный или публичный адрес. Для удобства доступа к временной почте можно делать закладку в браузере.

Mohmal

Платформа Mohmal предоставляет возможность создать временную почту, которая автоматически удаляется через 45 минут. Если необходимо, можно продлить срок его действия. Временный email адрес генерируется случайным образом, хотя есть возможность выбрать его вручную.

Создание временной почты в сервисе полностью бесплатно. Ящиком можно пользоваться в течение 45 минут, затем время можно продлить. Входящие сообщения появляются после обновления страницы. 

Сервис временных почт предлагает удобный и простой интерфейс, однако, к сожалению, постоянно выводит на экран назойливую рекламу. Если требуется быстрая регистрация без особого внимания к визуальной составляющей, этот сайт подойдет вам идеально. 

ThrowAwayMail

Эта платформа максимально удобна: достаточно перейти по ссылке, чтобы создать временную почту на 48 часов. Возможности выбора собственного имени здесь нет, также невозможно отправлять сообщения.

1secMail

Сервис временной почты с удобным интерфейсом, не перегруженный излишними опциями. Перейдя на сайт, вы получите одноразовый ящик с автоматически сгенерированным адресом, который можно скопировать одним кликом. Письма обрабатываются через SMTP-сервер, поэтому доставляются быстро. Кроме того, доступно API для разработчиков.

GuerillaMail

В этом сервисе можно создать временную почту со сроком существования один час. Затем она автоматически удаляется. Регистрация для создания временного адреса не обязательна.

Можно получить и отправлять письма с вложениями с лимитом в 150 мб, так как функция сегодня находится в бета-версии. Также есть возможность пересылки писем. Уникальная особенность сервиса заключается в том, что входящие сообщения появляются в списке мгновенно, не требуя обновления страницы. Подобной функции нет у многих аналогичных сервисов.

Следует учитывать, что не весь сайт переведен на русский язык, и в РФ сервис в настоящий момент доступен доступен только через VPN.

Подборка сервисов временных почт скачать
Image by rawpixel.com on Freepik

Tempail

Этот сервис позволяет создавать временную почту, которая действительна в течение одного часа, а затем она автоматически удаляется вместе с сообщениями. Этот сервис имеет простой интерфейс и поддерживается на нескольких языках, в том числе на русском. Он предоставляет случайный временный email адрес и автоматическое обновление почты каждые 10 секунд. Одним из особенных элементов Tempail является наличие QR-кода с ссылкой, который с помощью которого можно в любой момент вернуться к своему ящику.

SharkLasers

Этот сервис временных почт имеет простой интерфейс, скрывая за скромным внешним видом разнообразные функции.

Вы можете выбрать собственное имя для почтового ящика или сгенерировать случайное. Временный email сохраняется, что позволяет другим людям пользоваться им, но сообщения исчезают спустя час. Помимо приема писем, здесь есть возможность отправлять и вкладывать файлы до 150 Мб.

Интересной особенностью является функция защиты вашей временной почты с помощью псевдонима. Псевдоним невозможно узнать, если не известен ID ящика.

В Sharklasers можно изменять название временной почты, сохраняя при этом доступность старого адреса.

CrazyMailing

Сервис предлагает простой дизайн и функционал отправки и получения сообщений через временный почтовый ящик. Стандартное время жизни ящика составляет 30 минут и может быть продлено до недели. Возможно создание временной почты с несколькими адресами и пересылка важных писем на другую электронную почту.

Платформа ориентирована исключительно на прием входящих писем без вложений. Для доступа к ящику достаточно скопировать адрес с главной страницы. Русская версия сайта доступна в правом верхнем углу.

Полученные письма хранятся не более одного часа, и отправка сообщений недоступна. Так как сервис временных почт общедоступен, ваш временный почтовый ящик может быть виден другим пользователям.

MinuteInbox

Этот инструмент разработан для пользователей, которым не нужно много функций. При посещении сайта автоматически генерируется случайный временный email, и система непрерывно проверяет входящие сообщения, обновляя ящик каждые 10 секунд. В обычном режиме адрес существует 10 минут, однако его легко можно продлить на час, день, неделю или месяц в зависимости от ваших предпочтений.

Temp Mail Address

Сервис Temp Mail Address предоставляет широкие возможности для настройки временной почты: помимо имени пользователя, вы можете даже выбрать аватар. Письма отображаются с изображениями и сложной структурой. Продолжительность существования временного почтового ящика может варьироваться от одного часа до двух недель.

Mytemp.email

Сервис временных почтовых адресов Mytemp.email, хотя и прост в использовании, надежно выполняет свои функции. Эта система обеспечивает надежную доставку писем, предоставляет возможность добавлять несколько почтовых ящиков и предлагает звуковые уведомления прямо в браузере.

Хотя Mytemp.email требует пару кликов для перехода к входящим письмам, это небольшое усилие оправдывается. Страница с ящиком становится вашей персональной при сохранении ее ссылки. Таким образом, сервис выдает доступ к вашему временному почтовому ящику в любое удобное время.

Сервис бесплатен, чтобы им пользоваться не нужно регистрироваться. При отправке и приеме писем можно добавлять вложения. Сообщения и временный email существуют сутки. Можно использовать собственный домен. В настройках присутствует интересная функция: автоматическое открытие ссылок, предварительно добавленных в ваш список. При получении электронного письма с вашими URL-адресами, ссылки будут автоматически открываться в браузере. Это удобно для быстрой регистрации на каком-либо интернет-ресурсе так как очень ускоряет переход по ссылке в письме.

Также есть другие удобные опции: нет необходимости обновлять страницу,  есть звуковые уведомления о новых письмах.

Mailinator

Сайт Mailinator изначально был разработан для защиты основной почты от нежелательной корреспонденции, но со временем его функционал был расширен, особенно для программистов: возможность подключения пробного периода и предложение различных тарифных планов. Несмотря на это, бесплатная версия всё ещё остаётся полезной и для исходной цели – создания временных почтовых ящиков.

Здесь нет ничего неожиданного: можно использовать случайно сгенерированный временный email или создать свой собственный. Ящик функционирует лишь для приёма входящих сообщений без файлов-вложений. Анонимность здесь не гарантирована: все созданные адреса могут быть использованы другими пользователями.

Для доступа в России потребуется VPN.

HarakiriMail

При заходе на этот бесплатный сервис вас встретит картинка с самураями. Они добавляют оригинальности странице, а креативный текст придает этой теме юмористическую нотку.

Ваш временный почтовый ящик будет удален через 24 часа с момента создания. Сервис публичный, поэтому ваши адреса будут видеть другие пользователи.

Сервис также доступен в виде приложения для iOS.

Как выбрать сервис временной почты?

Выбор сервиса зависит от ваших потребностей и от того, зачем вам нужна временная почта при арбитраже трафика: для рассылки спама, для массовой регистрации в различных сервисах или для иных задач. Однако есть несколько ключевых факторов, на которые стоит обратить внимание:

  • Продление срока действия временной почты и сохранение сообщений. Часто требуется использовать адрес в течение длительного времени или ожидать писем дольше, чем обычное время хранения, которое обычно составляет 10 или 45 минут. Это помогает не упустить важную информацию.
  • Уровень рекламы на платформе. Многочисленные всплывающие баннеры могут быть раздражающими, особенно для постоянных пользователей. Если вам это не нравится, то на этот случай выбирайте сервисы без рекламы.
  • Удобство пользовательского интерфейса. Важно, чтобы интерфейс был удобным и не содержал излишних и запутанных элементов. Наличие необходимых функций также важно для удобства использования платформы.
  • Конфиденциальность вашего адреса. Это особенно важно, если вам нужно обмениваться личными данными и оставаться анонимным.

TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.