Traffnews.com

ТОП-5 сервисов для создания видео креативов

Время на прочтение: 8 мин.

Раньше делать креативы для арбитража было гораздо сложнее: если опыта работы в программах нет, ничего убедительного вы не соберете. Сегодня технологии зашли достаточно далеко, чтобы «умные» программы брали на себя большую часть работы. И для тех, кто еще не знает или не пробовал, в сегодняшней статье мы собрали пять лучших сервисов для создания видео креативов. Где их найти и какую пользу они приносят вебмастерам — читайте ниже.

ТОП-5 сервисов для создания видео креативов
Видео стабильно находятся в топе, обгоняя и фото, и текстовый контент. Фотограф: Airam Dato-on

Какими бывают видео креативы

Первое, что нужно понять перед тем, как искать нужную программу — зачем делается ролик. Различают два назначения видео креативов.

Имиджевые креативы

Нужны для повышения узнаваемости бренда, улучшения репутации оффера или его производителя, либо для увеличения лояльности аудитории. В таком случае в креативы для арбитража вносят эмоциональные элементы и триггеры, которые помогут юзерам запомнить продукт.

Performance креативы

Чаще всего это сюжеты, которые рассказывают о положительных сторонах продукта, показывают его с разных сторон и подают УТП и призыв к действию. Видео обычно содержит кнопку, после клика по которой посетители совершают целевое действие.

Где лучше всего работают видео креативы

Арбитражники активно пользуются видео для креативов, потому что с их помощью можно более качественно и эмоционально подать оффер потенциальному клиенту. Пользователи лучше реагируют на такие рекламные креативы, поэтому видео стабильно находятся в топе, обгоняя и фото, и текстовый контент.

Если говорить об источниках трафика, то лучшие места для рекламных роликов — это соцсети, к примеру — Facebook, Instagram и TikTok. При этом практика показала, что вертикальные видео все больше вытесняют горизонтальные, особенно в соцсетях. Видео креативы будут хорошо работать в большинстве вертикалей, однако чаще всего используются и конвертят в нутре, гемблинге, беттинге и товарке — там, где особенно эффективно демонстрировать оффер пользователям.

Тем не менее не существует общей формулы для проверки, с которой можно было бы сравнить креатив для арбитража и сказать, что: «Вот это точно сработает, а это не сделает ни одного лида». 

По данным статистики, среднее время просмотра рекламных креативов — пять секунд, после чего видео неизбежно выключат и забудут о том, что видели, еще через минуту.

Если задача — удержать человека и привлечь его внимание к продукту, всю главную информацию об оффере лучше всего поместить в первые пять секунд хронометража.

ТОП-5 сервисов для создания видео креативов
Всегда нужно перепроверять результаты генерации. Фотограф: Tara Winstead

Сможет ли нейросеть сделать хороший видео креатив

Развитие нейросетей зашло достаточно далеко, чтобы они могли взять на себя большую часть работы по созданию видео креативов для арбитража. 

ИИ умеет улучшать качество роликов, создавать новые эффекты и анимации, генерировать контент с нуля по тексту, накладывать голосовые дорожки, вставлять в кадр текст, картинки и прочие элементы, а также многое другое.

Что еще важнее — нейронки дают шанс тем, кто в жизни не открывал Final Cut, и сильно экономят ваше время. С ними очень просто работать — вводите настройки, нажимайте на генерацию и ждите результата.

Сервисы для создания креативов с ИИ сразу решают проблему уникализации контента, а это помогает сделать две вещи: 

  • Увеличить вовлеченность и делать ролики более привлекательными для вашей целевой аудитории;
  • Обходить модерацию площадок, которая неизбежно вас настигнет, если использовать или недостаточно изменить чужие видео.

Тем не менее всегда нужно перепроверять результаты генерации, так как машина все еще частенько тупит, поэтому, скорее всего, созданные видео надо будет дорабатывать, чтобы они выглядели более правдоподобно.

Сегодня в сети уже можно найти десятки сервисов, которые создают и редактируют видеоролики. Среди них выделим Movavi, Visper от «Сбера», designs.ai, Fliki, Synthesys и многие другие. О некоторых из них мы подробнее расскажем ниже.

«Умные» видеоредакторы стоит рассматривать как помощников для арбитражника, которые в разы ускорят работу с креативами, однако нарабатывать навыки все равно придется — день, когда роботы начнут работать за нас, еще далек.

Сервисы для создания видео креативов

Рассмотрим пять сервисов для создания креативов, которые помогут делать ролики быстро и качественно.

ТОП-5 сервисов для создания видео креативов
«Умные» видеоредакторы стоит рассматривать как помощников для арбитражника. Фотограф: Antoni Shkraba

Synthesia

Уникальный сервис для создания видео с поддержкой искусственного интеллекта. Умеет «оживлять» людей на фото и генерировать для них речь по вашему тексту. На выбор доступны 140 вариантов «говорящих голов» с самыми разными типажами внешности.

С его помощью можно собирать полноценные новостные сюжеты без актеров и камер. Очень удобно для арбитражника, которому нужно сделать трастовые креативы в формате отзыва, мнения эксперта, заявления знаменитости и так далее.

Максимальная длина видео — до 30 минут. В инструментах также есть встроенные аватары и фоны, а также возможность создавать свои собственные. 

C Synthesia удобно работать в самых разных ГЕО — конструктор умеет переводить ролики на 120 языков. Можно даже выбрать акценты, чтобы сделать результат еще более правдоподобным. Также на видео можно добавить любой нужный текст, картинки и фигуры.

Из минусов — поддерживается только английский язык интерфейса, отдельного приложения нет — надо будет пользоваться нейросетью через браузер.

Кроме того, бесплатной версии у сервиса нет. Цены на тарифы: Personal — 15 долларов в месяц, Team — 39 долларов в месяц.

InVideo

Сервис для создания видео работает в формате чат-бота — встроенная нейросеть собирает нужный рекламный креатив из вашего текстового запроса. ИИ достаточно мощный, чтобы довести видео до близкого к совершенному.

При создании можно выбрать формат ролика: вертикальный, горизонтальный или квадратный, где есть предпросмотр примерного результата и возможность поправить настройки.

Тут нужно учесть, что нейронка возьмет ваш текст за основу, однако на выходе видео может отличаться от того, что вы ему написали.

Генерация готового рекламного креатива займет менее минуты. После вас перекинет в галерею с более чем 4000 шаблонов, где можно будет поправить видео с помощью гибкого редактора — ИИ посоветует, что и как именно можно улучшить.

С помощью этого инструмента можно вырезать или склеить кадры, изменить размер, вставить текст, музыку и логотип.

Из недостатков: в бесплатном тарифе сервиса для создания креативов на видео будет виден водяной знак. Также нельзя будет создавать ролики в качестве выше 720р и длительностью больше 15 минут, однако для рекламного креатива этого более, чем достаточно.

Также в программе нет дикторов, озвучки и возможности анимировать персонажей, поэтому креативы для рекламы в формате новостей сделать не выйдет.

Сколько это стоит:

  • Если пользоваться InVideo бесплатно, можно экспортировать до 30 видео в месяц; 
  • С тарифом «Plus» за 25 долларов в месяц появляется возможность создавать и скачивать до 60 видео в месяц, а также открывается доступ к платным шаблонам и 10 файлам из библиотеки iStock;
  • Подписка «Max» за 30 баксов в месяц дает безлимит на создание роликов, плюс расширяет доступ к iStock до 120 файлов.
ТОП-5 сервисов для создания видео креативов
В видео креативах, помимо визуала, решает сюжет. Фотограф: Tony Schnagl

Supa

Российский видеоредактор для создания коротких роликов для постов и креативов для рекламы в соцсетях. Из преимуществ — готовые шаблоны под самые разные цели (продающие видео, анонс скидок, витрина, видео для сторис и другие) и простой интерфейс, с которым разберется даже неопытный арбитражник.

Видео обрабатываются на собственных серверах, что сэкономит ресурсы вашему ПК и не спалит видеокарту в самый ответственный момент. Готовую работу можно загрузить в разрешении 480p. 

Единственный минус этого сервиса для создания видео — небольшой логотип SUPA, который будет видно в кадре — ролики без него можно собирать только в платной версии.

Что еще можно делать:

  • Прикреплять всплывающий текст или движущиеся объекты;
  • Использовать готовые ролики или загружать свои;
  • Добавлять анимации из набора инструментов;
  • Обрезать видео под нужный вам размер;
  • Накладывать аудио по своему выбору;
  • Использовать готовые шрифты и видео шаблоны, либо загружать свои.

Программа сама подстроит все ваши корректировки под нужный формат.

Одно из главных достоинств Supa — базовый функционал полностью бесплатный и доступен для всех желающих, проектов можно создавать сколько угодно. Этого вполне хватит, чтобы закрыть все нужды арбитражника.

Если же нужен расширенный инструментарий, пользователям предлагают три тарифных плана на выбор:

  • Бесплатный. Длительность роликов не более 40 секунд, качество — не более 480р;
  • Премиум. Убирает водяной знак с готовых работ, открывает доступ к синтезированию речи, платным шаблонам и элементам библиотек, а также возможность добавлять свои аудиодорожки и шрифты в ролик. Длительность видео — до 5 минут, качество — не выше 1080р. Можно подключить до пяти человек. Цена — 990 рублей в месяц;
  • Индивидуальный. Нужен для того, чтобы подключить к подписке более пяти коллег. Доступна премиальная поддержка и собственный API. Цена рассчитывается отдельно и зависит от того, сколько именно людей будет работать по тарифу.

Canva

Один из самых известных графических редакторов в сети. Может работать как с фото, так и с видео креативами. 

В панели инструментов сервиса для создания креативов можно найти тысячи готовых шаблонов, фотографий и векторов под любые цели, а также множество фильтров, эффектов и шрифтов. Опытные вебы могут создавать уникальные проекты с нуля и выгружать их во всех популярных форматах.

У Canva есть свои приложения для iOS и Android, благодаря чему можно привязать аккаунт и полноценно работать над проектами даже со смартфона.

При этом доступ к базовому набору инструментов можно получить бесплатно. Если же нужно больше, есть платные тарифы сервиса для создания видео с расширенными возможностями: 

  • В бесплатный пакет внесли 250 тысяч шаблонов и 1000 примеров дизайна, хранилище на пять гигабайт и возможность синхронизировать работу на нескольких устройствах;
  • В пакете «PRO», помимо базовых функций, расширили коллекцию шрифтов, дали доступ к фотостоку и премиум-инструментам для работы с видео, а также 100 гигабайт памяти во внутреннем облаке. Стоимость — 109,99 евро в год. Можно подключить до пяти человек;
  • В тарифе «Бизнес» можно дополнять шрифты и шаблоны своими стилями. Также доступны: внутренняя CRM-система, неограниченный объем хранилища и персональный консультант, готовый помогать в работе 24/7. Стоимость — 27 евро в месяц за 1 участника. Максимум участников — 25 человек. 
ТОП-5 сервисов для создания видео креативов
Сегодня в сети уже можно найти десятки сервисов, которые создают и редактируют видеоролики. Фотограф: cottonbro studio

InShot

Еще один популярный сервис для создания видео, который знает почти каждая девушка, сидящая в Instagram. Несмотря на популярность VN и CapCut, все еще удерживает позиции в топе по скачиваниям. Может создавать и обрабатывать видео на смартфонах и планшетах, работающих на iOS и Android.

Умеет обрезать и удалять части роликов, разделять и объединять видео, а также менять скорость воспроизведения по желанию. Также на борту есть огромный набор фильтров и эффектов, есть возможность наложить музыку или, наоборот, полностью заглушить все звуки. 

Также можно добавить стикеры, картинки, анимации и другие элементы на ваш выбор.

Пользоваться сервисом для создания креативов можно бесплатно, однако есть три вида подписки, которые расширяют функционал приложения и отключают рекламу: 

  • 329 рублей в месяц;
  • 999 рублей в год;
  • 3290 рублей навсегда.

Как сделать хороший креатив для рекламы: 5 полезных советов

В видео креативах, помимо визуала, решает сюжет. Грамотный сценарий делает ролик понятным для зрителя, а значит и увеличивает шанс того, что по вашей рекламе перейдут дальше. 

Вот самые популярные приемы построения сюжета, которые помогут создать более качественную работу.

Делайте динамичные ролики

В подразделении компании Google Unskippable Labs провели исследование: тестовой группе предложили просмотреть 16 видео без рекламы брендов. 

Они отличались по нескольким параметрам, а также по динамичности или «агрессивности» монтажа. В итоге и брендированные, и обычные ролики с высоким темпом и крупными кадрами дали примерно 15%-ный рост по всем метрикам.

Показывайте оффер в действии

Главное, что нужно сделать арбитражнику с помощью креатива — ответить на вопрос пользователя: «А зачем мне это нужно?». К примеру, демонстрация победы в игре и радости игрока создает впечатление, что если человек зайдет и покрутит этот слот, он тоже будет радоваться выигрышу.

Демонстрируйте сравнение «до» и «после»

Особенно хорошо это работает в нутра-офферах, где мазь от артрита избавляет от боли в спине, гель для увеличения причинных мест делает счастливчика более успешным у женщин, а пенсионер, выпивший таблетки для сердца, снова может бегать по утрам.

Рассказывайте о продукте от первого лица

Здесь отлично заходят креативы для рекламы, где знаменитости или эксперты на понятном аудитории языке предлагают что-либо и объясняют, почему оффер сработает и на него стоит потратить свои деньги.

Рассказывайте истории

Именно такие видео креативы конвертят лучше всего, потому что они бьют по эмоциям зрителя. Пользователи с меньшей вероятностью закроют ролик, в котором им ничего не продают напрямую, поэтому досмотрят его до конца, решат, что им это подходит, и совершат целевое действие, а арбитражник получит за это деньги.

ТОП-5 сервисов для создания видео креативов
Онлайн-приложения и искусственный интеллект берут большую часть работы на себя. Фотограф: cottonbro studio

Итог

В 2024 году у вебмастеров есть все возможности для того, чтобы создать уникальный видео креатив даже без опыта работы со специальными редакторами. 

Онлайн-приложения и искусственный интеллект берут большую часть работы на себя, в разы ускоряют процесс производства роликов и имеют собственные наборы инструментов, которые можно комбинировать по своему усмотрению.

Даже если придется раскошелиться и оплатить подписку, это все еще будет быстрее и дешевле, чем учиться самому или нанимать отдельного специалиста, который делал бы рекламные материалы за вас.

Пользуйтесь сервисами для создания креативов из нашего списка, чтобы создавать качественные и уникальные ролики, которые будут приносить стабильное количество лидов, куда бы вы ни заливались. 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *