Traffnews.com

Арбитраж трафика в ТикТок

Время на прочтение: 3 мин.

TikTok  — самая молодая соцсеть, которая в последнее время стремительно набирает популярность. По количеству постоянных пользователей она бьет рекорды ежедневно, демонстрируя также потрясающий приток новых посетителей. 

Естественно, что столь лакомый кусочек не остался вне поля зрения арбитражников – они начали активно лить трафик в «Тик Ток», получая с этого хорошую прибыль. В виду этого всего сегодня поговорим о том, как правильно лить в Тик-Ток, как нужно работать для получения максимальной прибыли, а чего в этой сети лучше не делать.

Арбитраж трафика на новой площадке: общие сведения

В первую очередь, необходимо четко понять, что данная социальная сеть собой представляет, и что необходимо учитывать, используя ее в виде источника трафика. 

Разберемся с ЦА

Общее количество пользователей этой социальной сети давно превысило отметку в 1,3 млрд. человек. 60 процентов из них приходят сюда за контентом развлекательного характера. В среднем люди находятся на площадке около 45 минут в сутки, что с учетом продолжительности роликов (напомним: они здесь 15-секундные) весьма и весьма неплохо. К тому же, если верить статистике, в среднем посетители заходят в TokTok около 7 раз в день.

Бытует мнение, что площадка пользуется спросом только у подростков, однако на самом деле это не так. Здесь с удовольствием сидят и взрослые в возрасте до 34 лет, причем, не только женщины, но и мужчины, имеющие неплохой доход, находящийся на уровне выше среднего.

Сложно ли лить трафик в «Тик Ток»?

По результатам проведенных исследований выяснилось, что не менее 43 процентов пользователей сети не понимают, где здесь контент, а где реклама, ведь она на площадке реализована в нативном формате и органично вплетена в ролики. С одной стороны это неплохо, ведь отношение к рекламе у ЦА более дружелюбное, но с другой – чтобы креативы «выстрелили», их надо грамотно проработать, чтобы не только привлечь, но и удержать пользователя. 

Особого внимания заслуживает тот факт, что ссылки здесь модерируются вручную, ролики крайне ограничены во времени, а также существует возможность использования платной рекламы. 

Что необходимо учесть на начальном этапе?

Предлагаем вашему вниманию несколько правил, соблюдение которых позволит достичь успеха:

Чтобы вывести ролики в топ, необходимо учесть геолокацию, интересы пользователей и степень вовлеченности ЦА. Говоря иными словами, нужно проанализировать лайки, репосты и другую активность.

Изучить алгоритмы раз и просто работать не получится – необходимо быть готовым к тому, что то и дело придется изучать что-то новое, следить за постоянно изменяющимися трендами и уметь поймать хайп, при необходимости даже изменить тональность аккаунта. 

Наибольший приток аудитории обеспечивается рекомендациями. Первое время охват аудитории небольшой, но если ролик покажется зрителям интересным, искусственный интеллект будет подсовывать его большему количеству людей.

Наполнение профиля должно осуществляться на регулярной основе. Если систематически пропускать дни и не выкладывать в профиль ничего нового, продвижение застопорится.

На начальном этапе видео подвергается жесткой модерации, поэтому рекламу в него нужно встраивать как можно более аккуратно, а лучше вообще обойтись без рекламы – от греха, как говорится, подальше. Если удастся раскрутить акк и получить одобрение пользователей, можно будет рекламировать креатив спокойно, не переживая о том, что ролик не пройдет модерацию. 

Во время создания контента стоит использовать внутренние инструменты социальной сети. Во-первых, площадка более активно продвигает материалы, разработанные с применением ее же инструментов, а во-вторых, обязательным требованием к роликам является использование музыкального фона.

Можно ли работать одному?

Каждый арбитражник сам решает, работать ли ему в одиночку или же собрать команду единомышленников. Рассмотрим оба варианта, чтобы понять, как все-таки лучше.

Перераспределение обязанностей

Неумение делегировать обязанности способно вылезти боком начинающему арбитражнику. Дело в том, что заниматься подготовкой аккаунтов, лить рекламу, тратить время на тестирование офферов, разрабатывать и внедрять креативы, выполнять анализ прошлых РК и делать многое другое совсем непросто. Человек банально может не успевать держать все под контролем, а это негативно отражается и на объемах работы, и на ее эффективности. В конечном счете проблемы ведут к снижению дохода.

Риски и ограничения

Говоря о работе в команде, важно помнить следующее: можно сливать неограниченные суммы и, соответственно, получать максимум прибыли. Количество учетных записей никто не ограничивает, соответственно, дневные объемы могут быть огромными.

Людям, работающим в одиночку, придется потратить определенную сумму на тестирование, затем лично заниматься настройкой рекламы и выполнять ряд других манипуляций. И еще одно: арбитражнику-одиночке никто не компенсирует ущерб в случае слива бюджета, все убытки придется нести ему самому. 

Наглядные примеры успешной работы

В завершение нашего разговора продемонстрируем удачные кейсы. «ТикТок», как уже говорилось выше – самая молодая социальная сеть, поэтому готовых схем по работе в ней пока немного, но пара хороших идей в нашем распоряжении все же имеется. 

Местная аудитория отлично воспринимает обсуждения в видео о криптовалютах, прибыльных схемах заработка и прочей аналогичной тематике. Причем, нормальная реакция наблюдается даже на рекламу площадок. 

Помимо всего прочего, неплохо заходят всевозможные истории успеха, когда человек вложился в крипту и стал богатым. Приветствуется наличие в кадре атрибутов успеха – дорогих часов, набитых наличностью кошельков и т.д.

Важно рассказать о том, почему герой рекламного ролика вложился именно в эту крипту, где он учился трейдингу, какую рабочую стратегию использовал и пр.

Вместо заключения

Процесс формирования алгоритмов работы TikTok продолжается, свод правил площадки активно пополняется, появляются новые рабочие инструменты, новые пути взаимодействия с пользователями. Чтобы получить прибыль, работая с сетью, следует поторопиться, ведь в ближайшем будущем ниша окажется занятой чужой рекламой.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *