Traffnews.com

Как попасть в рекомендации TikTok

Время на прочтение: 4 мин.

Раздел рекомендаций в TikTok включает в себя наиболее востребованные видеоролики платформы, аналог “Горячего”. Ролики попадают сюда автоматически на основе анализа контента самой платформой. 

Алгоритм анализа роликов TikTok

Популярность аккаунта зависит от разных факторов, но фокусируется на охвате аудитории — количестве подписчиков и их действий. Поэтому создателям контента очень важно иметь представление о том, какая у него или нее аудитория и что они хотят видеть. 

Вы можете очень быстро раскрутить свой профиль, если будете публиковать контент регулярно и он будет иметь интерес у молодой аудитории социальной сети. Чтобы лучше разбираться в том, что следует публиковать, а что вряд ли зайдет, рекомендуется изучать тренды текущего года и большой акцент делать на юмор. Ролики должны иметь яркие положительные эмоции, которые заставляют людей делиться роликом с друзьями. 

Работу алгоритмов можно свести к 9 четким истинам, на которые нужно обращать внимание:

  1. Хорошее описание.
  2. Привлекательная музыка.
  3. Подписка.
  4. Время просмотра ролика.
  5. Репосты.
  6. Комментарии.
  7. Лайки.
  8. Частота посещения профиля.
  9. Подходящие хэштеги.

Чтобы попасть в рекомендации, нужно знать основы SMM и заниматься продвижением с помощью разных сторонних инструментов и сервисов. Конечно, залететь в рекомендации можно и просто публикуя контент, но в этом случае без большой аудитории шансы достаточно малы. 

Всю информацию об алгоритмах TikTok не знает никто, удается лишь собирать некоторые обрывки информации в один пазл. Известно, что алгоритмы сайта меняются регулярно и топовым блогерам всегда нужно следить за этими изменениями, чтобы оставаться на вершине. 

Как попасть в рекомендации

Одного секретного метода не существует. Путь к рекомендациям — это методичная работа в нескольких направлениях, которые позволяют достичь требуемого результата. Ниже мы опишем несколько шагов, необходимых для заметного увеличения шансов попадания в рекомендации.

Качество контента

Помните о том, что вместе с вами на платформе находятся миллионы других пользователей. Огромная часть из них также записывает свои видеоролики. Качественный контент — залог успеха. Правильный подход к съемке и хорошего качество самого видео — это неотъемлемая часть большинства видео из рекомендаций. 

Кроме этого, нужно следовать трендам и снимать именно то, что любят смотреть пользователи. В частности:

  • Короткие инструкции по макияжу.
  • Караоке.
  • Обзоры покупок.
  • Танцевальные ролики.
  • Короткие и смешные скетчи.
  • Slow motion ролики.

Естественно, это не единственные направления, в рамках которых вам следует работать, но они могут стать вашей отправной точкой в TikTok.

Заранее подумайте об оборудовании, которое вы будете использовать для съемки. Выберите правильное освещение или сформируйте его самостоятельно, используя дополнительные инструменты. 

Не нужно искать продвинутые программы для обработки видео. Стандартного редактора TikTok обычно хватает для создания качественный видео.

Мы рекомендуем также экспериментировать с фильтрами, накладывая их во время загрузки. Не бойтесь играться с масками и разными модификациями, изменяющими ваше лицо или фон. 

Естественно, у каждого ролика должно быть привлекательное “лицо” — это обложка, которую увидят пользователи в ленте. Просмотрите свой ролик несколько раз, покажите его друзьям и выберите максимально подходящий кадр. 

Музыка также играет важную роль в подобных видео. Следите за музыкальными трендами и подбирайте подходящее сопровождение, которое будет подчеркивать идею вашего видеоролика. 

Последнее и самое важное — помните об авторском праве. Есть негласное правило, которое в целом соответствует действительности: в вашем ролике должно быть не более 30% заимствованного контента.

Оформление страницы

Аккаунт должен иметь качественное оформление, визуально привлекательное и гармоничное. Вам нужно очень кратко рассказать посетителям о том, чем вы занимаетесь и почему им следует на вас подписаться. Обязательно продумайте, какой ник вы хотите использовать и подберите хорошую аватарку. 

Используйте картинки высокого качества, чтобы на них было отчетливо видно ваше лицо или логотип. Сегодня в тренде остается размещение селфи на аватарках. 

При добавлении любых подписей используйте простой и понятный шрифт. Все попытки выделиться за счет шрифта зачастую завершаются неудачей или имеют нулевой эффект. Не забудьте добавить ссылки на свои социальные сети.

Посты

Одна из основных рекомендаций — создание четкого графика публикаций новых видеороликов. Воспользуйтесь любым удобным сервисом для составления плана на неделю или даже месяц и четко следуйте ему, старайтесь не пропускать дни выхода нового контента. 

Если вы хотите привлекать и удерживать аудиторию, вам потребуется регулярное наполнение страницы контентом, желательно оригинальными видео, трендовыми челленджами. 

Если вы делаете паузу в публикациях, просмотры на предыдущих видео тоже заметно снизятся. 

Хэштеги

В отличие от ряда других социальных сетей, в TikTok хэштеги работают очень хорошо. Топовые блогеры регулярно используют их для попадания в рекомендации и увеличения охвата. Это прекрасный метод для набора просмотров и реакций на ваш контент. 

Внимательно анализируйте все ключевые слова, которые хотите разместить на своих видео и не бойтесь заимствовать их у других авторов из вашей ниши. Поскольку алгоритмы сети сортируют и категоризируют ролики для индивидуальных рекомендаций, использование хэштегов может помочь вашему контенту попасть в нужную аудиторию. 

Просмотрите контент топовых блогеров из вашей индустрии и обратите внимание на их подход к размещению хэштегов. Вы можете добавлять универсальные теги #tiktok или #тикток которые всегда работают одинаково хорошо.

Челленджи

TikTok — это место, где ежедневно появляется огромное количество разнообразных челленджей. Его суть заключается в том, чтобы повторить определенные действия авторов оригинальной идеи. 

Челленджи очень популярны и всегда привлекают много внимания, поскольку людям интересно узнать, как другие выполняют те же самые вещи. Для увеличения охвата мы рекомендуем использовать хэштеги этого челленджа. 

Основы SMM

Первое, что нужно делать каждому блогеру — активно анализировать свою аудиторию. Работайте с цифрами, отмечайте, что лучше работает для ваших зрителей, а от чего следует отказаться.

TikTok — это социальная сеть для молодежи. Преимущественно люди заходят сюда для развлечения или чтобы скоротать время. Не стоит загружать их нудными вещами, подобные видео будут пролистываться автоматически. 

Работайте в рамках одной тематики вашего канала. Не прыгайте от тренда к тренду, не пытайтесь ухватиться за все интересное, что есть в сети. Четко следуйте своей идее и составленному плану контента. 

Взаимодействуйте со своей аудиторией. Показывайте, что вам не безразлично их мнение, создавайте для них возможность каким-либо образом влиять на ваши ролики или определенный контент, помогать вам или проводите собственные конкурсы. 

Платные сервисы

Использование платных сервисов действительно помогает людям попадать в рекомендации. С их помощью можно быстрее увеличить охват, набирать лайки и комментарии, продвигать себя по цепочке раскрутки. Иногда для быстрого продвижения достаточно даже нескольких дней. 

Преимущество платных сервисов в том, что они обеспечивают регулярное живое взаимодействие с вашими роликами, которые влияют на попадание в рекомендации. Поскольку алгоритмы TikTok сильно опираются на вовлеченность — это именно то, что сможет помочь вам выйти в топ.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *