Traffnews.com

Как в 3 раза повысить эффективность рекламы — рекомендации от TikTok

Время на прочтение: 2 мин.

Длинные кадры не работают, но работают слова. Удивительно услышать это о платформе, ориентированной на видео? Рассмотрим три рекомендации, которые дает TikTok для повышения эффективности рекламы на платформе. 

1. Видео высокого разрешения

Качество роликов может сказать о бренде больше, нежели вся другая информация. Согласно TikTok, видео с разрешением 720p показывают более высокую конверсию в сравнении с роликами меньшего качества. Перед публикацией обязательно убедитесь в том, что качество видео остается на хорошем уровне, поскольку практически везде оно урезается платформами. 

2. Используйте фулл-скрин

Начните снимать ролики в портретном режиме. Это именно тот формат, в котором работает TikTok и в котором его смотрит аудитория. Не нужно изобретать велосипед и пытаться играть на креативе. Видео в формате 9:16 показывают рост конверсий на 91% выше в сравнении с роликами, которые дополнялись черными полосами из-за иного формата. 

3. Ведите аудиторию к нужному действию

Не нужно полагаться на то, что пользователи сами догадаются, как нужно что-то сделать для успешной конверсии. Не стесняйтесь и призывайте аудиторию к выполнению действия, поскольку этот метод показывает рост конверсий на 152% в сравнении с видео, где нет четких указаний для пользователей. 

4. Краткость — сестра таланта.

Короткие видео от 21 до 34 секунд работают лучше всего и дают на 280% больше конверсий чем более длинные ролики.

Ecommerce — микс цен

Длинный кадр не работает в TikTok. Регулярная смена кадров более интереса аудитории, такие видео дают на 38% больше конверсий. 

Ecommerce — призыв к действию

Видео с четкими субтитрами и призывом к действию дают на 80% больше конверсий. 

Ecommerce — голос плюс текст

Комбинация голоса и текста в видео дает максимальный эффект. Такие ролики дают на 87% больше конверсий нежели другие типы.

Игры — больше действий, вовлеченности и удовольствия

Согласно данным TikTok, число 5 — магическое для игровых аккаунтов. При наличии 5 и более сцен ролики дают на 171% больше конверсий, чем ролики с меньшим количеством сцен. Это глобальный показатель. 

Игры — текст остается в топе

Согласно TikTok, ролики, в которых появляется текст в течение первых 7 секунд дают на 43% больше конверсий. Более того, чем быстрее появляется текст — тем выше процент конверсий. Настоящая магия. 

Результаты исследований базируются на данных со всего мира кроме Северной Америки, Японии и Бразилии.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *