Traffnews.com

Какие сегменты маркетинга покажут рост в 2024 году?

Время на прочтение: 2 мин.

Маркетологи постоянно ищут новые возможности и стратегии, позволяющие эффективно работать с целевой аудиторией. Чтобы ориентироваться в этом постоянно меняющемся мире, очень важно определить маркетинговые сегменты, которые будут расти в 2024 году году. Давайте рассмотрим некоторые из этих сегментов и причины их ожидаемого процветания.

Маркетинг инфлюенсеров

Последние несколько лет рынок инфлюенсеров уверенно набирал обороты, и в новом году его темпы роста не замедлились. Потребители все больше доверяют рекомендациям влиятельных лиц на нишевых рынках. Бренды, скорее всего, будут вкладывать больше средств в сотрудничество с инфлюенсерами, чтобы использовать их аутентичность и охват. При этом акцент будет смещен в сторону долгосрочных партнерских отношений и аутентичного контента, а не разовых спонсорских постов.

Видеомаркетинг

Видеомаркетинг зарекомендовал себя как мощный инструмент привлечения аудитории, и его рост будет продолжаться. Короткие видеоматериалы, такие как TikTok и Instagram Reels, особенно популярны. Кроме того, все большую роль будут играть прямые трансляции и интерактивные видеоролики. Бренды, которые сделают видео центральным элементом своей контент-стратегии, вероятно, получат значительный рост.

Электронная коммерция и социальная коммерция

В секторе электронной коммерции наблюдается значительный рост, ускоренный пандемией COVID-19. С ростом числа онлайн-покупок набирает обороты социальная коммерция, предполагающая продажу товаров непосредственно через социальные сети. Такие функции, как посты с возможностью совершения покупок и оформление заказа в приложении, становятся обычным явлением. Ожидается, что в новом году компании будут вкладывать значительные средства в оптимизацию своих стратегий социальной коммерции, чтобы извлечь выгоду из этой тенденции.

Персонализация контента

Потребители сегодня ожидают персонализированного опыта. Персонализация контента подразумевает адаптацию маркетинговых сообщений и рекомендаций на основе индивидуальных предпочтений и поведения пользователей. Алгоритмы, основанные на искусственном интеллекте, будут и впредь играть ключевую роль в предоставлении релевантного контента. Возможность предоставления персонализированного контента не только повышает вовлеченность пользователей, но и способствует повышению конверсии и лояльности к бренду.

Маркетинг устойчивого развития

Экологическая и социальная ответственность приобретает все большее значение для потребителей. Бренды, которые поддерживают экологически рациональные практики и эффективно информируют о них, скорее всего, будут пользоваться популярностью у сознательных западных потребителей. Маркетинг устойчивого развития выходит за рамки «зеленой повесточки», он предполагает искреннюю приверженность экологическим практикам и прозрачное информирование об этих инициативах.

Голосовой поиск и «умные» колонки

С ростом популярности устройств с голосовым управлением и виртуальных помощников, таких как Amazon Alexa и «Алиса» от яндекса, голосовой поиск становится все более популярным. Маркетологам необходимо оптимизировать свой контент для голосовых поисковых запросов, чтобы оставаться на виду у пользователей, использующих эти технологии. Ожидается, что этот сегмент будет значительно расти по мере того, как все больше потребителей будут использовать устройства с голосовым управлением.

Маркетинг клиентского опыта (CX)

В эпоху, когда клиентский опыт имеет первостепенное значение, CX-маркетинг фокусируется на обеспечении исключительного взаимодействия с клиентами в каждой точке контакта. Бренды, которые ставят во главу угла удовлетворенность клиентов, быстрое реагирование и персонализированную коммуникацию, скорее всего, будут процветать. Интеграция чат-ботов с искусственным интеллектом и автоматизированной поддержки клиентов будет играть важную роль в улучшении CX.

Заключение

В новом году маркетологи должны сохранять гибкость и адаптироваться к меняющемуся миру. Внимательно следя за этими сегментами роста, компании смогут добиться успеха в условиях жесткой конкуренции в сфере цифрового маркетинга. Использование маркетинга инфлюенсеров, видеомаркетинга, электронной коммерции, персонализации контента, маркетинга устойчивого развития, оптимизации голосового поиска и улучшения клиентского опыта может привести к росту и лучшим продажам.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *