Traffnews.com

КЕЙС: льем дейтинг на tier-1 с ROI 35%

Время на прочтение: 3 мин.

💼 Оффер: OneNightFriend, SOI mob/web: $2.5 / $3.0
💻 Источник: TrafficStars
💰 Расходы: $403
🤑 Доход: $548
📅 Срок слива: 03-17 май 2022
👑 Партнерка: AdsEmpire
🌎 Гео: Канада
ROI: 35.69%
💎 Profit: $145

Канада – отличное гео для дейтинга, не такое популярное, как США, но с не менее приятными выплатами, поэтому перспектив открывается достаточно много. Итак, начнем с того, что в стране популярны 2 языка: английский (большинство) и французкий (доля носителей меньше, но она значительна).

Учитывая этот факт, были запущены 2 RON Prime кампании на Native ads формат для гео CA с использованием таргетинга по языкам – EN / FR. Данная опция помогает максимизировать проходимость воронки и всех метрик. Также часто наблюдается тенденция лучшего показателя на FR воронке, тем самым у меня получилось вытянуть EN кампанию и получить лучше результаты.

Лендинги

В англоязычной воронке топовые показатели показали эти два:

А для пользователей с французским языком использовался следующий:

Настройки таргета и бюджет

Англоязычная кампания:

  • Ограничение частоты показов – 1/24ч
  • ГЕО – CAN
  • Девайс – Mobile, Android
  • Язык браузера – English
  • CPM – $0.067 (рекомендованный — $0.038)
  • Бюджет – $100/день

Почему Андроид? Регистрации выходили в 1,5 раза дешевле, чем на iOS.

Кампания на французском: 

  • Ограничение частоты показов – 1/24ч
  • ГЕО – CAN
  • Язык браузера – French
  • CPM – $0.06 (рекомендованный — $0.021)
  • Бюджет – $50/день

Совет: при сетапе кампаний отключайте Proxy трафик. Данный тип трафика не конвертит.

В рекламной сети есть опция оптимизатора, подключил для отключения источников с низкими показателями, чтоб не сливать бюджеты:

Оптимизация кампании

Первые дни запуска кампании получались не сильно положительные результаты, но ждал набора стат значимых объемов для дальнейшей оптимизации и также ожидал набор данных для отработки оптимизатора. По итогу 50% полученного рева упало на 2 ТОП источника, соответственно, повышал СРМ и масштабировал закупку по этим источникам. Остальные источники из-за низких объемов сложно масштабировать, работали для лидогенерации.

Статистика

Топовые креативы

Креативы использовались одинаковые, локализировался только текст. 

В итоге полученные результаты из админок:

Итог

Работа с Tier-1 странами в дейтинге — это далеко не всегда дорого и сложно. Начать можно буквально с нескольких сотен долларов. А сохранить время и кошелек от лишних расходов сегодня помогает возможность автоматической оптимизации в рекламных сетях. В моем случае премиальный и более дорогой трафик практически сразу дал положительные результаты.

Более приземленные креативы показывают себя значительно лучше, чем затертые модели. Добавляем сюда особенности ГЕО, в данном случае это 2 официальных языка в стране, адаптируем воронку под 2 отдельные кампании и получаем приятный ROI.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *