Traffnews.com

10 лучших бесплатных фотостоков

Время на прочтение: 3 мин.

Когда требуются изображения хорошего качества, Google картинки перестают справляться. Для этой задачи лучше использовать бесплатные фотостоки. В них находятся десятки и сотни тысяч изображений, которые можно либо использовать бесплатно для некоммерческих задач, либо приобрести лицензию. 

В этом материале собрано 10 лучших фотостоков с бесплатными изображениями, которые вы можете использовать для личных нужд.

Unsplash

Сейчас на сайте собрано больше 2 млн фотографий в высоком качестве. Любую из картинок можно загрузить бесплатно в один клик и использовать даже в коммерческих целях.

Присутствует хорошая категоризация, позволяющая быстро найти нужную картину по тегам или через поиск.

Pixabay

На этом фотостоке можно найти не только фото, но и разные иллюстрации или видео в хорошем разрешении. Сейчас на платформе также доступна музыка и разные звуковые эффекты. Пользователи могут скачивать все материалы бесплатно. Многие из файлов хорошо подходят для регулярных задач маркетологов. 

Freestock

На сайте есть масса хороших изображений, которые можно скачивать и использовать в коммерческих целях. Но есть два ограничения:

  • Контент сайта нельзя использовать для рекламы табака, любого “взрослого” контента, политических целей или для рекламы медицинских препаратов. 
  • Условия использования предполагают указание источника “Freestock”.

Pexels

Ресурс начал активно набирать популярность за счет большого количества качественных изображений. Дизайнеры часто используют его для работы и вдохновения. Искать нужные картинки можно по тегам.

Lifeofpix

На сайте есть много картинок в высоком разрешении, использовать которые можно без каких-либо ограничений. В том числе без указания авторства. Найти нужные изображения можно в соответствующей категории или используя поиск по тегам. Здесь можно найти хорошие картинки для лендингов и прелендингов.

FreeStockImages

Согласно авторам проекта, сайт является лидирующим в СНГ источником лицензионного контента. На сайте собрано более 100 тысяч фотографий, использовать которые можно бесплатно. 

Однако у сайта есть два минуса:

  • Искать картинки можно только по категориям, без тегов.
  • Нельзя выбрать нужное разрешение.

Однако интерфейс сайта полностью на русском языке, что также может помочь в поиске нужного фото.

Burst

Сайт содержит более 25 тысяч изображений и разработан специально для дизайнеров, блогеров и бизнеса. Материалы можно использовать в своих целях. Подавляющее большинство картинок — это изображения, которые были сняты специально для использования на лендингах или для размещения в креативах. 

Barnimages

На сайте собраны оригинальные изображения, которые авторы постарались сделать максимально “не стоковыми”. Все изображения можно использовать бесплатно. Присутствует удобный поиск по тегам, однако сама выдача на текущий момент не очень комфортная для быстрого поиска. 

Morguefile

Проект уже включает более 400 тысяч картинок, которые были собраны специально для креативщиков. В большой ленте фотографий присутствует сильный разброс по качеству изображений, но здесь можно найти интересный и уникальный контент. 

Mazwai

Сайт ориентирован на работу с видеоконтентом. Если вам нужен короткий ролик в хорошем качестве — вы точно найдете его здесь. Файлы можно скачивать в один клик и использовать его в коммерческих целях.

Нужно лишь обращать внимание на тип лицензии. Если это Mazwai License то вы можете не указывать авторство. Лицензия Creative Commons 3.0 предполагает указание автора материала.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *