Traffnews.com

Как создавать эффективные креативы для высокодоходной вертикали

Время на прочтение: 3 мин.

Креативы являются важной частью любой рекламной кампании без исключений. Но как создавать не просто банальные, а эффективные и конвертящие креативы?

Конвертные креативы

Под конвертными креативами следует понимать изображения и видео, которые при, казалось бы, стандартных параметрах, отличаются от других высокими показателями конвертации. Например, если у кампании заметно низкий CTR, но при этом высокие цифры конверта — эта реклама все равно может выйти в плюс. 

Стоит ли останавливать рекламные кампании такого типа? Скорее всего нет, поскольку есть решение лучше. Вы можете доработать минуса и запустить новую кампанию. 

Креативы под цифровую вертикаль обычно используют четыре наиболее эффективных подхода:

  • Инвестиционный.
  • Истории успеха.
  • Новостные интеграции.
  • Богатая жизнь локальных, не сильно известных знаменитостей.

На изображении ниже вы можете увидеть пример креативов, которые часто используются в рекламе и действительно являются триггерами для многих людей. В частности — это деньги или криптовалюты, приложения с графиками, акциями и наличием любых блоков, содержащих информацию о деньгах. 

Кроме тригеррной картинки нужно также помнить о CTR. Пример ниже показывает, как можно грамотно использовать элементы из триггерных картинок и комбинировать их таким образом, чтобы изображение цепляло и давало высокий конверт.

Однако нужно понимать, что не все так гладко и недостаточно просто разместить изображение денег на картинке. С одной стороны это действительно повышает конверт, но с другой стороны — такие объявления банятся значительно быстрее. Самая важная задача — сохранить правильный баланс. Кроме этого, всегда используйте национальную валюту страны на которую сливаете трафик. 

Видео или изображения?

Есть несколько разных мнений по поводу того, какой формат работает лучше. Многие считают, что картинки работают лучше, поскольку с видео нужно очень точечно и точно попадать в аудиторию. Оно должно быть лаконичным, не содержать лишней информации и образов. С картинками проще. 

Однако есть и другая часть специалистов, по мнению которых видео-креативы отрабатывают лучше, ведь это не статическая картинка, а возможность в динамике показать то, что может заинтересовать человека. Особенно, если на видео будет представлен влиятельный или известный человек. 

Как создать креатив

Последовательность подготовки и создания креативов достаточно простая.

  1. Сначала нужно в целом подготовить фундамент — изучить ленд/проклу, поскольку взаимосвязь с креативами в цифровых вертикалях существенно выше. Необходимо детально ознакомиться с офферов, использовать знаменитостей, если они присутствуют на лендинге. Если у вас есть очень хорошее УТП, то его тоже можно добавить на крео. 
  2. Картинки следует искать на YouTube, через Google и Яндекс. Кроме этого хорошими вариантами являются фотостоки Pexels, Pixabay, Flickr и другие. 
  3. Непосредственно создание креативов. Для этого рекомендуется настроить удобную среду, используя инструменты Adobe After Effects, Adobe Premier Pro, Adobe Photoshop, FILMORA, Final Cut и прочие. 

На примере ниже показано, как на основе проклы можно создать очень хороший и эффективный креатив, привлекающий внимание аудитории. 

Когда вы создаете креативы под FB, нужно помнить о нескольких правилах.

Не стоит использовать очень популярных звезд, лучше обратить внимание на локальных знаменитостей. 

Всегда используйте переводчики грамотно и проверяйте, что у вас получилось на выходе. В противном случае вы можете попасть в неловкую ситуацию или просто сжечь бюджет. Не следует упоминать в рекламе стоп-слова, на которые моментально триггерится Facebook. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *