Traffnews.com

Коты, киберпанк и новые фишки: как команда CatAffs провела полный ребрендинг сайта

Время на прочтение: 7 мин.

Всем привет! На связи CatAffs, и сегодня мы расскажем об одном из самых важных событий в истории нашей партнерской программы — полном ребрендинге нашего официального сайта. Как мы пришли к новому дизайну и что из всего этого вышло – читайте в новом материале!

Почему мы решили делать ребрендинг

За два года продуктивной работы мы достигли внушительных результатов и заняли свое место на рынке. Масштабы росли быстрее, чем мы ожидали: показатели, новые партнеры, новые люди в команде.

В какой-то момент все поняли, что в рамках старого визуала становится тесно. То позиционирование, которое мы выстраивали, больше не отображалось в дизайне старого сайта. 

Статус у команды уже есть, наши кейсы известны на рынке, мы выросли и поняли, что нуждаемся в новом амплуа, чтобы показать, чего мы уже достигли — так в итоге и появилась идея полного ребрендинга.

За преображением сайта стоит большая команда, вместе с которой мы решали главную задачу — улучшить юзабилити для текущих и потенциальных партнеров. 

Коты, киберпанк и новые фишки: как команда CatAffs провела полный ребрендинг сайта

Киберпанк – новая тема CatAffs

Раз уж решено все менять, нельзя обходиться малым — мы практически полностью изменили всю концепцию сайта CatAffs. Идея партнерки с котами, которую мы придумали еще в самом начале пути, осталась на своем месте, но позиционирование, посыл и смысл — абсолютно новые.

Мы проводили глубокие исследования нашей ЦА, а именно SEO-специалистов, арбитражников и стримеров. Убедились, что SEO-спецы — это хладнокровные и прагматичные люди, которые не распыляются на визуальную мишуру, а трезво оценивают сухие факты. 

Поэтому четкие блоки информации, стата с цифрами и описания условий работы стали главными ориентирами. Тем не менее мы не ушли с головой в одну только функциональность. Визуал для нас не менее важен — мы хотим, чтобы наш стиль и креативность оставались видны.

Коты, киберпанк и новые фишки: как команда CatAffs провела полный ребрендинг сайта

Благодаря киберпанку, который мы взяли за основу, хорошо читается наше позиционирование, ценности и характер. Киберпанк — это о будущем, высоких технологиях и смелых решениях. 

Мы считаем, что профессионально используем все возможности технологического прогресса. Поэтому и решили транслировать эту философию через дизайн.

Не скроем, что вдохновлялись своей харизмой, дерзостью и подходом к правилам игры рынка. Придя к решению, что киберпанк — это о нас, мы стали изучать визуальную составляющую. А это большое количество неонов, металла, глубоких оттенков, в частности фиолетовых, на котором мы, собственно, решили остановиться. 

Котов решили оставить, но настроение поменяли

Несмотря на то, что коты остались тотемным животным нашей партнерки, стиль и посыл бренда обрели новое настроение. В отношении рынка мы дерзкие, грубые, и в какой-то степени беспощадные. Побеждают сильнейшие, а наша работа и успех — это претензия на лидирующую позицию. 

Но что касается сотрудничества — мы проявляем высшую степень лояльности и прозрачности. Доверие и репутация для нас на первом месте, поэтому в отношении партнеров мы не допускаем вольностей.

Коты, киберпанк и новые фишки: как команда CatAffs провела полный ребрендинг сайта

Почему мы гордимся нашим новым визуалом

Сразу хочется отметить работу команды дизайнеров, которая предоставила феноменальный результат по итогу сотрудничества. 

Мы сразу поймали один вайб и понимали друг друга с полуслова, что позволило нам донести свое видение дизайна, а команде — воплотить эти идеи в жизнь. Это профессионалы с большой буквы, и сейчас мы можем сказать, что довериться им было лучшей идеей.

Главная проблема, которую надо было решить новым дизайном — это юзабилити. Мы учли и вшили практически все возможные сценарии пользования платформой. Элементы полностью адаптивны, сайт одинаково удобен для любого девайса. 

При этом было важно не перегрузить сайт модными наворотами, мы учитывали потенциальный запрос нашей ЦА — делать все просто и понятно. У нас получилось достичь желаемого — плавные скроллы и красиво расположенные списки логотипов на главной не давят и вызывают желание познакомиться с нами поближе, а не закрыть вкладку в первые секунды.

Благодаря ховерам все не выглядит перегруженным, дополнительная информация скрыта за аккуратным плюсиком. Шрифты тоже подбирались с учетом того, что нам есть, что сказать и донести партнерам, поэтому читабельность сайта также отличная.

Тесты и обратная связь

Готовый портал мы тестировали не раз. Там были и стандартные QA-тесты, и сверки с прототипами на всех этапах, и проверки корректности отображения функций и визуала после каждого запуска сайта на сервере.

Проблемы, естественно, были. Где-то нас не устроило качество текста, где-то элементы верстки не сразу встали на место и работали некорректно, а некоторые фичи не работали вовсе. Критических проблем, которые поставили бы под вопрос весь проект в целом, мы смогли избежать.

Также решили намеренно не собирать фидбек у партнеров в конце разработки, оставив им возможность делиться впечатлениями самостоятельно. 

Например, сейчас они пишут о том, что страницы стали более информативными — нет необходимости уточнять детали у личного менеджера. Также стало приятнее ходить по сайту в поисках ответов на вопросы — элементы подобрали и скомпоновали удачно.

Новые функции сайта

Наши партнеры и их комфорт — главный приоритет. Поэтому мы разработали информативную и удобную платформу с нужным материалом для вебмастеров и стримеров. 

Это связано с тем, что, например, у SEO-специалиста условия работы и выгоды могут отличаться от других. Поэтому, чтобы создать комфортную информационную среду для каждой категории партнеров, мы сделали отдельные страницы с детальной информацией.

Наши проекты и система саппорта

Теперь на сайте есть отдельная категория для каждого направления, где расписаны все условия сотрудничества, модели работы, все детали о принимаемых нами видах трафика и актуальная информация о ГЕО.

Коты, киберпанк и новые фишки: как команда CatAffs провела полный ребрендинг сайта

Вместе с обновлением сайта мы накинули и новых офферов. Сейчас мы представляем 4 больших игровых проекта с уникальными возможностями — для них есть отдельный блок с описанием и возможностями каждого. Таким образом партнерам будет намного приятнее и удобнее знакомиться с предложениями нашей ПП, а также выбирать, с чего начинать работу. 

Кстати, о нашем новом казино Daddy на сайте TraffNews есть отдельная статья, рекомендуем к прочтению!

Коты, киберпанк и новые фишки: как команда CatAffs провела полный ребрендинг сайта

Благодаря редизайну мы закрыли большую часть вопросов об условиях работы. Система саппорта, выстроенная за эти годы — отдельный предмет нашей гордости. Это полноценная помощь во всех доступных партнеру каналах связи, которую наша команда и личные менеджеры предоставляют по всем вопросам 24/7. 

FAQ и регистрация

Но мы пошли еще дальше, поэтому теперь на сайте CatAffs есть большой удобный блок с информацией, в котором можно найти все, что нужно знать арбитражнику.

По сути, это переработанный виджет с нашего старого сайта, который мы оптимизировали и расширили до отдельной категории.

Коты, киберпанк и новые фишки: как команда CatAffs провела полный ребрендинг сайта

Мы уверены, что когда специалист готов стать нашим партнером, красота и удобство не должны заканчиваться на сайте. Поэтому поработали над формой регистрации, где каждый из этапов не ощущается как пытка и не вызывает вопросов о том, зачем мы собираем те или иные данные.

Коты, киберпанк и новые фишки: как команда CatAffs провела полный ребрендинг сайта

Таким образом потенциальный партнер знает, с какой целью он рассказывает о себе, источниках трафика и так далее, и при этом не мучается в догадках насчет того, куда вносить информацию и почему форма может выдавать ошибку. 

Дизайн сделан так, чтобы человек знал, где есть пробел или нужна корректировка для отображения данных. На этом этапе мы сделали акцент, так как это момент построения доверия с брендом и принятие решения стать частью нашей команды.

Лендинги и баннеры под офферы и события

Благодаря новому дизайну у нас появилась возможность создавать отдельные лендинги под инфоповоды и продукты. Если будет нужно, специалист попадет не на общий сайт, а на отдельную страницу с условиями, деталями и преимуществами рекламируемого оффера. 

Например, так мы недавно уведомили текущих и потенциальных партнеров о том, что с релизом нового проекта Kent появилась отличная возможность конвертировать свой трафик по особенно выгодным условиям. 

Это способствует улучшению узнаваемости CatAffs в целом, а также повышению интереса к специфическим событиям, несущими профиты партнерам.

Кроме того, новый сайт позволяет нам демонстрировать повестку и горячие предложения от ПП прямо на сайте. Напрмер, недавно с помощью баннера мы подчеркнули актуальность в поиске SEO c ВЧ ключами, расписали все необходимые условия.

Коты, киберпанк и новые фишки: как команда CatAffs провела полный ребрендинг сайта

Также добавили и  открыли доступ к траст-странице, где можно ознакомиться с отзывами о нас от всех партнеров: от SEO до паблишеров. Над ними мы работаем особенно тщательно.

Коты, киберпанк и новые фишки: как команда CatAffs провела полный ребрендинг сайта

Что добавим в будущем

Все то, о чем мы написали выше — это не конечная точка в развитии новой платформы CatAffs. Пачка новых идей уже готовится к реализации, и мы продолжим работать над тем, чтобы сайт оставался удобным и интересным.

Road Map

На сайте появится Road Map, потому как мы привыкли работать прозрачно и хотим рассказывать партнерам о наших планах и целях на ближайшее будущее. В перспективе открытие и развитие новых продуктов, выход на десятки новых ГЕО и множество конференций в сфере iGaming. 

Мы хотим представлять себя и знакомиться с новыми партнерами, становиться еще более заметными на рынке. На сайте можно будет в любое время узнать, какие конференции грядут, и даже забронировать время для встречи с нами.  

Помимо этого мы стремимся развивать текущие условия сотрудничества, добавлять новые платежки и внедрять эффективные механики удержания на наши офферы. 

По сути, это происходит уже сейчас, пока вы читаете эту статью, и скоро будет отражено на сайте, чтобы следить за нашим ростом мог каждый.

Блог

Кроме того, на сайте уже есть блог, но пока он скрыт. Мы планируем в деталях рассказывать о своих успехах и инсайтах, поэтому сейчас активно работаем над созданием контента и вскоре разместим много полезных лонгридов.

Таким образом специалист познакомится с нами и будет заинтересован в дальнейшем сотрудничестве. Благодаря новому сайту и дизайну нам удалось внедрить этот формат в удобном для читателя стиле, что должно повысить вовлечение в продукт.

Награды

Одна из новых, но важных целей, которую мы преследуем — это повышение доверия и лояльности к партнерке и брендам. Мы хотели бы транслировать отношение специалистов, с которыми уже сотрудничаем, и подчеркнуть, что методы, которыми мы привлекаем внимание, оправдано и действительно приносит пользу в течение работы. 

Кроме того, планируем завести отдельную страницу под награды. CatAffs будет участвовать в разного рода номинациях, и мы уверены, что сможем завоевать много призов, поэтому хотим с гордостью демонстрировать их на сайте.

Итог

В целом, если говорить о том, как сейчас выглядит сайт после обновления — это именно то, что отлично отображает наш бренд. Нам удалось передать цветами, элементами, эффектами и навигацией тот стиль, который присутствует и в нашей работе внутри команды. 

Мы продолжим развиваться и масштабироваться с обновленным сайтом, поэтому обещаем — вы еще услышите о том, как киберпанковые коты делают крутые вещи!

Присоединяйтесь к CatAffs, заходите на наши проекты и следите за новостями!


CatAffs

CatAffs — партнерская программа в гемблинг-вертикали, прямой рекламодатель 3-х игровых проектов: Daddy, Gama и CatCasino. Это международные бренды онлайн-казино, где представлено более 4000 слотов от от 30 провайдеров. CatAffs предлагает выгодные условия и модели работы всем партнёрам. Среди них: гибкие комиссии без негативного переноса, привлекательные офферы, компетентный саппорт 24/7, и многое другое. Это настоящий плацдармом для развития веб мастеров, арбитражников и стримеров.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *