Traffnews.com

Маркетинговые приемы, способные принести пользу арбитражнику

Время на прочтение: 3 мин.

Ключевой целью мобильного маркетинга является привлечение трафика к итоговому товару или услуге. Люди, которые занимаются созданием креативных баннеров, подбирают ЦА, разрабатывают рекламные кампании и запускают их, называются медиабаерами. 

От качества работы медиабайеров напрямую зависит тот факт, сколько раз скачают приложение клиента, на каком месте в поисковой выдаче будет находиться его магазин, и т.д. Это значит, что профессиональные навыки и умения медиабайеров оказывают непосредственное влияние на заработок представителей сферы интернет-маркетинга. Вебмастера покупают интернет-трафик у сетей, на которые работает армия медиабайеров.

Трафик – сфера деятельности с высочайшей конкуренцией. Чтобы получить его за разумную цену, необходимо оперировать разными методами и подходами, быть в курсе рыночных тенденций и постоянно изменять стратегии с учетом целого ряда факторов. К примеру, на Mobio работает не меньше трех десятков медиабайтеров, которые в год обеспечивают больше 250 тыс. инсталлов для клиентов из разных уголков земного шара. 

Сегодня мы поговорим о методах приобретения мобильного трафика, а также приведем парочку советов в сфере партнерского маркетинга, которые принесут неоценимую пользу каждому маркетологу. 

Не надо бояться ошибок – не ошибается тот, что ничего не делает

Благодаря работе в команде можно тестировать одновременно несколько вертикалей и рекламных сетей. Это позволяет понять, какие баннеры более эффективны в той или иной сфере. Только путем тестирования, методом проб и ошибок можно определить наиболее оптимальный подход и формат для конкретной вертикали, то, какие приемы срабатывают для той или иной ЦА, а это, в свою очередь, поможет избежать слива бюджета в будущем. 

Невозможно достичь успеха, не набив при этом на пути шишек, ведь они – источник того самого опыта, во многом определяющего уровень дохода в будущем. 

Ниже предлагаем вашему вниманию пример хороших креативов по реализации билетов.

Отлично зарекомендовали себя такие фразы и предложения:

  • Профессиональная помощь в планировании отпуска.
  • Подарите себе хороший зимний отдых за небольшие деньги (цена билета снижена на 25 процентов).
  • Бывалые путешественники настоятельно рекомендуют и пр.

Роль креативов на баннерах переоценить невозможно

В мобильной рекламе это один из наиболее важных моментов, ведь от них напрямую зависят показатели эффективности:

Хороший баннер – выше CTR – дешевые клики.

Хороший баннер – высокий CR – доступная цена установки.

Целесообразнее пользоваться узким таргетингом

Задача каждого арбитражника – правильно подобрать целевую аудиторию, чтобы баннеры для продвигаемого программного решения были максимально эффективными. Их необходимо продумать до мельчайших деталей, грамотно подобрав цвет и стиль, терминологию, написав красивый, цепляющий текст. 

Примеры интересов ЦА для детального таргета по теме детской одежды:

Беременность и грудное вскармливание, дети, появившиеся на свет в январе, марте и пр.

Манипулирование болями людей

Подход ориентирован на игру человеческими слабостями – жадностью или ленью, гордостью или похотью, гневом, завистью и так далее. Метод демонстрирует высокую эффективность при работе с сайтами знакомств, однако здесь целесообразно создавать под каждый порок отдельное объявление:

  • Жадность – «Будьте готовы – в этом приложении регистрируется всего одна дама в неделю!».
  • Лень – «Гарантированные знакомства в Москве. Поиск половинки в радиусе всего 3 км от вашей локации. Быстрая регистрация – всего 30 сек. Женщины готовы пойти на свидание уже сегодня».
  • Зависть: «10 процентов мужчин получают 70 процентов лайков от настоящих красоток. Хочешь узнать секрет? Зарегистрируйся на нашем сайте!».
  • Похоть – «А что ты делаешь сегодня вечером? Очередь из дам, готовых прийти на встречу в ближайшее время».

Приобретение трафика с комбинацией «Искусство + Наука».

При этом искусство – маркетинг и оригинальные креативы, а наука – математика, аналитика и пр. Благодаря грамотной комбинации указанных концепций можно создать успешную и эффективную рекламную кампанию. 

Профессионалы своего дела умеют фокусироваться и проявляют настойчивость

Что мы имеем в виду? Не более чем по одному офферу на каждый источник. Хорошие медиабайеры не опускают руки, если в 90 процентах случаев их заливы не приносят желаемого результата, они работают упорно и в конечном счете достигают максимальной эффективности. 

Работа в команде

Даже если ранее вы всегда работали в одиночку, подумайте над тем, чтобы создать команду с единомышленниками. Однако при этом необходимо учесть все плюсы и минусы данной затеи, а также взять во внимание собственный темперамент и черты характера.

Детальное изучение целевой аудитории

В этом помогут рейтинги в магазинах приложений, которые покажут, что нравится потенциальным клиентам, от чего они без ума, что ищут и о чем мечтают. Нелишним будет изучить отзывы пользователей о конкурентах.

Постоянный мониторинг рекламы в спай-сервисах

Специалисты рекомендуют отслеживать рекламу конкурирующих продуктов и делать соответствующие выводы, использовать полученную информацию в своей работе. Не помешает мониторинг тенденций в соцсетях, мемах – это позволит подхватить популярность на ее пике.

Автоматизация – наше все

Чтобы достичь максимальных результатов, в обязательном порядке необходимо поработать над автоматизацией взаимодействия с популярными рекламными платформами.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *