Traffnews.com

На что лить зимой 2022-2023

Время на прочтение: 4 мин.

Говоря об арбитраже трафика, следует отметить, что немалая часть вертикалей в нем «вечно зеленые», ведь спрос на большинство товаров не особо зависит от времени года. Касается это беттинга, гемблинга, дейтинга, рынка криптовалют. Однако есть и сезонные ниши, такие, к примеру, как белая товарка. Сегодня поговорим о том, на что лить зимой, чтобы точно не ошибиться.

Итак, на что лить зимой 2022-2023?

Ошибочно полагать, что первые зимние офферы появляются 1 декабря – на самом деле происходит это гораздо раньше. Первыми запускают те, которые считаются этакой «классикой жанра» — все, что пользуется спросом год от года и давно проверено временем. Для запуска в текущем году проводится ребрендинг, разрабатываются свежие креативы, соответствующие новым реалиям. Однако появляются и новые офферы, которых раньше на рынке не было. Как правило, это зимняя одежда и аксессуары, автотовары, все, что касается новогодних праздников (подарки, например), и, конечно же, обогреватели и прочая подобная техника. 

Существует ли разница между офферами в буржунете и странах СНГ?

Большая часть территории СНГ находится в регионах с достаточно суровым климатом, поэтому для данной аудитории актуальны теплые вещи и все, что может согреть зимой. Популярны устройства для экономии электроэнергии. А вот что касается буржунета, то в некоторых государствах тепло (Мексика, Испания, ОАЭ и пр.), поэтому таргетироваться на них с обогревателями точно не стоит. 

Важно учитывать традиции и праздники той или иной страны. Если на постсоветском пространстве, например, ключевым праздником является Новый год, то в Европе это Рождество, к тому же католическое. Отмечают его 25 декабря и соблюдают множество традиций, включая и те, которые касаются подарков. Следовательно, перед тем, как начать лить, необходимо хотя бы поверхностно изучить традиции той страны, на ЦА которой планируете ориентироваться.

Приведем наглядный пример. В Соединенных Штатах перед Рождеством дома и дворы украшают разноцветными гирляндами и фигурками сказочных персонажей. Обязательным атрибутом праздников там считают рождественский венок на двери. В СНГ так обычно не делают – там если и покупают декор, то для украшения комнат. 

Существует ли связь офферов с конкретным зимним месяцем? В декабре наиболее актуальными офферами считается все, что так или иначе связано с новогодне-рождественскими праздниками – елочные игрушки и гирлянды, нарядная одежда и украшения, товары для подарков. В январе ситуация меняется. Теплые вещи все еще не уступают своих позиций, но на передний план выходят товары для похудения (надо же сбросить все, что было набрано во время обильных возлияний и праздника живота). 

Данная категория товаров не утрачивает популярности вплоть до лета. Февраль – период подготовки к весне – сад-огород, дачный сезон и все такое. Особенно это касается регионов с теплым климатом, где высоким спросом пользуются товары агротематики – семена и саженцы, инструменты, садовый инвентарь.

Существует ли у зимнего оффера «срок жизни»?

Многие арбитражники задаются вопросом о том, есть ли товары, которые продвигать нецелесообразно, потому что они банально не успеют доехать до покупателя? Если говорить о России, то ключевым способом доставки туда является почта, а в отдаленные регионы посылки могут идти до двух недель. 

Поэтому многие рекламодатели перестают принимать трафик числа так 20-го декабря или же значительно сокращают лимиты офферов из-за повышения рисков. Клиенты хотят купить ряд товаров к праздничной ночи, и многие позиции, такие, к примеру, как елки и определенные узкоспециализированные подарки, попросту утратят свою актуальность. 

В Буржунете такого нет, так как там пользуются курьерской доставкой, посылку привозят за 3-5 дней, поэтому если оффер не привязан к праздничной тематике, лить на него можно на протяжении всего декабря. 

Что принесет хорошую прибыль? У каких офферов шире ЦА и более высокий CR?

Хорошая конверсия наблюдается у универсальных товаров – тех, которые актуальны для широкой категории потребителей — гирлянды, елочные игрушки, обогреватели, например. У новых офферов в момент запуска CR обычно выше. Чем оффер более сер, тем выше и конверсия. Хорошую прибыль способны принести так называемые WOW-офферы.

Особенности залива на зимние офферы

Теперь необходимо разобрать с тем, как лить, чтобы быть в плюсе? Предлагаем вашему вниманию парочку полезных советов:

  1. Работая с атрибутами новогодних и рождественских праздников, акцент следует делать не на характеристики товара или его цену, а на эмоции, которые он вызывает. Это логично, ведь, к примеру, свитер с оленями человек наденет всего пару раз, то какая разница, долговечен ли он? А вот что на самом деле в нем ценное, так это торжественная атмосфера и красивые фото в кругу семьи или близких друзей. 

Аналогичен подход и к нарядным платьям: просто покажите потенциальной клиентке, что в вашем платье она будет безупречной – и лид ваш.

  1. Украшения для дома, елки, игрушки лучше показывать в интерьере — это позволит покупателю представить, как товар впишется в его квартиру. Следовательно, лучше выбирать не идеальные, а живые креативы – толку от них будет больше.
  1. Если продавать, например, электрообогреватели, креативы с самым высоким CTR, содержат видеогайд, демонстрирующий простоту использования прибора или низкое энергопотребление.
  1. Продать можно все, если в объявлении написать, что это не просто товар, на настоящий the best xmas gift.

Из описанного выше просится вывод о том, что даже в «белой» товарке существует простор для полета фантазии. Поэтому тестируйте, лейте, получайте прибыль и встречайте праздники с профитом!

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *