Traffnews.com

Обходим платное размещение на Авито в 2021 году

Время на прочтение: 3 мин.

Пользователей часто интересует, как бесплатно разместить объявление на Авито. На доске публикаций количество посетителей растет. Платформа создавалась для продажи разных вещей между физлицами. Сейчас объявления также размещают компании и организации, которые занимаются продажей товаров и услуг. Продавцы используют бесплатное объявление на Авито и аудиторию, которая ищет более дешевые способы купить те или иные вещи. При увеличении количества пользователей растет и стоимость размещения сообщений о продаже. Из-за этого возникают трудности.

Правила Авито не позволяют выкладывать публикации частным организациям. Из-за этого множество объявлений теряется, поэтому возникают трудности у покупателей. В результате правила публикации ужесточились, возможностей для продажи стало меньше. При этом появились другие способы, как обмануть Авито, чтобы продать товар. Важно соблюдать все шаги, чтобы получить результат. Возможные лазейки помогут обойти жесткие ограничения.

Как обойти платное размещение на Авито в 2020 году?

На площадке есть два типа аккаунтов, которые можно выбрать при регистрации. Это частные лица и компании. С их помощью объявления составляются бесплатно. При необходимости есть платные пакеты, если не получается уложиться в норму.

Доступен тип аккаунта Авито-магазин. Это платный пакет услуг, который покупают предприятия. Они оформляют дизайн, настраивают самостоятельно оповещения в соответствии с особенностями торговли.

Важно соблюдать правила относительно того, как выставить объявление на Авито бесплатно. В противном случае служба поддержки отправляет в бан. Из него не всегда просто выйти. Это влияет на рейтинг, из-за чего снижается количество заказов через площадку. Все публикации действуют до тридцати дней. За этот период важно продать продукцию. Также этот срок возможно продлить вручную.

Условия того, как выложить объявление на Авито бесплатно:

  • Нельзя использовать одинаковые фото и описания. Важно для каждого продукта придумать разный текст, подобрать авторские изображения.
  • Никаких сторонних ссылок в описаниях быть не должно.
  • Виды и стоимость услуг не перечисляют в описании объявлений. Если рассказывать о продукции интернет-магазина, техподдержка отправляет аккаунт в бан.
  • Когда есть ошибки, их можно исправить самостоятельно. Для этого достаточно открыть редактор. Если постоянно менять публикации, возможна блокировка аккаунтов.
  • На фотографиях не должно быть надписей.
  • Запрещена прямая реклама.

Сколько стоит объявление на Авито? При бесплатном аккаунте не нужно вносить плату. Есть возможность купить платные тарифы.

Платное размещение на Avito: откуда взялось?

Изначально на площадке не было платы за размещение оповещений. При развитии ресурса появились публикации от перекупщиков, которые часто создавали схожий контент.

Сотрудники сервиса ввели ограничения. Для бесплатных аккаунтов ограничено количество публикаций, и одно объявление действительно до тридцати дней. Если превысить лимит, требуется платить по тарифу. Это снижает количество повторных размещений, сокращает недобросовестных продавцов. Такой подход касается частных предпринимателей и других лиц. Обычным пользователям хватает бесплатного тарифа. Компаниям нужно доплачивать.

Способы обойти платное размещение на Авито

Сколько бесплатных объявлений можно разместить на Авито? Это напрямую зависит от категории и региона. Есть некоторые способы, которые позволяют обойти ограничения, если их правильно использовать.

Публикуйте объявления в категориях, в которых остался лимит

Лимит бесплатных объявлений на Авито различен в зависимости от категории размещения. Есть возможность использовать близкие тематические направления, чтобы увеличить количество продаж. Это поможет задействовать ресурсы на полную.

Такой способ действует только на родственных категориях. В противном случае площадка не допустит возможности размещения такого оповещения.

Заводите новые аккаунты

Трудоемкий вариант, чтобы выложить объявление на Авито. Для этого потребуется создать необходимое количество аккаунтов для работы. Для регистрации лучше применять несколько разных номеров. Работать придется с других IP-адресов. Чтобы оповещение не распознали, нужно менять его текст. Фото из интернета запрещено использовать. Рекомендуется применять авторские изображения, чтобы избежать подозрительной активности.

Редактируйте текст объявления

Это подходит для тех случаев, когда товары обладают схожими характеристиками, например, смартфоны.

Не удаляйте старое объявление

Не следует удалять оповещения, если они уже неактуальны. Они могут пригодиться в будущем для продажи товаров. Публикацию можно удалить позже.

Размещайте несколько товаров в одном объявлении

Это способ узнать, сколько бесплатных объявлений можно подать на Авито. Подходит для однотипной продукции. В одной публикации указывается, что продаются товары разных видов.

Пример обхода платного размещения на Авито

Можно рассмотреть пример публикации рекламного объявления продавцом, который продает смартфоны. Он может использовать одно размещение, чтобы сэкономить. Нерационально в таком случае использовать несколько публикаций.

Часто задаваемые вопросы

  1. Сколько бесплатных оповещений можно разместить на Авито?

Количество бесплатных публикаций зависит от выбранной категории. Также в разных городах возможно разное количество заявок.

  1. Как продвинуть объявление?

Важно грамотно составить описание и текст объявы. Уместно подобранные ключевые слова поднимают оповещение в поисковой выдаче.

  1. Как сделать много публикаций на Авито?

Для этого можно сгруппировать однородные товары в одном объявлении. Также можно создать несколько аккаунтов.

  1. Как сделать объявление эффективным?

Важно сделать хорошее фото. Оно должно показывать товар со всех сторон. В разных публикациях используются другие фотографии.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Авито очень уж своеобразная площадка с безжалостными банами и очень неадекватной техподдержкой. Много раз были сложности именно с этой площадкой. Но надо признать, что площадка рчень результативная. За лайфхаки и тонкости спасибо, автору