Traffnews.com

Клоакинг через 6 сервисов Google

Время на прочтение: 2 мин.

В этом материале мы рассмотрим разные варианты клоакинга, используя сервисы Google. Вам потребуется наличие аккаунта Google для работы с этими сервисами. 

1. Сайты Google

Перейдите на страницу https://sites.google.com/ и создайте сайт. Эту страницу можно использовать в качестве прелендинга-прокладки с просьбой подтвердить, что пользователь не робот и т.д.

2. Google Forms

Перейдите на страницу https://www.google.ru/intl/ru/forms/about/ и создайте новый опрос. В самом опросе можно указать произвольные тематические вопросы, но в конце должна находиться ссылка. На этом этапе можете подключать креативность и создавать впечатление обработки дополнительной информации, которая позволит пользователю получить персонализированный ответ или предложение. 

В формах можно получить домены двух типов: docs.google.com или forms.gle.

3. Google переводчик

Достаточно распространенный способ. Самое важное — изменять домен из translate.google.com на .ru или более подходящее гео, поскольку некоторые платформы, включая Facebook, не пропускают .com. 

4. Google презентации

Перейдите на сайт https://www.google.ru/intl/ru/slides/about/ и просто создайте картинку или гипертекст, которые будут содержать необходимую ссылку. После создания презентации вам нужно лишь заменить окончание ссылки. Удалите часть /edit?usp=sharing и добавьте /present?slide=id.p

5. Google рисунки

Переходите на сайт https://docs.google.com/drawings/. Как и в предыдущем случае, нужно создать картинку или гипертекст с необходимой вам ссылкой. В конце замените тот же текст /edit?usp=sharing на /preview

6. Google редирект

В этом случае не нужно переходить на какие-либо дополнительные страницы сервисов, вся работа идет со ссылками. Вам нужно воспользоваться стандартной ссылкой Google (https://www.google.com/url?q=) и в конце добавить нужный url. 

Чтобы не было уведомления о переадресации, можно воспользоваться дополнительно той же схемой, которая была и в случае с Google презентациями. 

В конце у вас должно получиться что-то вроде этого:

https://www.google.com/url?q=https://ваша_ссылка&sa=D&source=editors&ust=1616064028488000&usg=AOvVaw2vVPgCBkpENll3I8vWIwDo

При работе с любым из вариантов нужно проводить тесты, в частности, на мобильных устройствах. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *