Traffnews.com

Facebook начал тестировать рекламу в Instagram Reels

Время на прочтение: 2 мин.

Facebook активно развивает приложение Reels, которое должно конкурировать на рынке с TikTok. Недавно компания уже начала тестировать рекламу, а также анонсировала появление Sticker Ads в сторис фейсбука. 

Reels Ads

В первую очередь нужно отметить, что рекламные интеграции Reels аналогичны обычному контенту. Разница заключается лишь в наличии надписи “Sponsored”, а также дополнительной кнопки “Shop now” для быстрого перехода на нужную страницу.

Кнопка может иметь и другие вариации. Например, популярный “Install now”.

Согласно объявлению компании, реклама в Reels будет отображаться между обычными публикациями и будет похожа на рекламу в уже привычных сторис. Максимальная длина рекламной интеграции — 30 секунд. 

На текущий момент нет никаких аналитических данных об эффективности рекламы. В частности, пока неизвестно, насколько хорошо пользователи реагируют на подобную рекламу и какой можно ожидать результат. Однако эксперты считают, что за счет коротких видео подобные интеграции могут хорошо привлекать внимание аудитории. 

Согласно публикации Facebook, рекламные интеграции будут тестироваться на территории Австралии, Германии, Бразилии и Индии. 

Sticker Ads

Уже в ближайшее время Facebook запустит Sticker Ads для своих сторис для избранных рекламодателей. 

Этот шаг позволит авторам монетизировать свой контент через Facebook Stories. Пользователи будут зарабатывать за счет размещения брендированных стикеров в своих сторис. Пока эффективность такого рекламного формата изучена плохо и не совсем ясно, насколько хорошим будет результат для рекламодателей.

Источник 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *