Traffnews.com

Покорение Instagram: интересные кейсы и нестандартные подходы

Время на прочтение: 4 мин.

Продвижение в Instagram* в 2023 году — задача не из простых. Платформа перенасыщена бизнес-аккаунтами, пытающимися обойти конкурентов и привлечь внимание пользователей. Мы выбрали креативные аккаунты из сферы интернет-маркетинга, чтобы ты мог вдохновиться трендовыми SMM-тактиками и интересными подходами к ведению соцсетей. 

Сохраняй интересные идеи для Instagram-аккаунтов, ведь вполне возможно, что они пригодятся тебе в работе.


MARLERINO GROUP

Что отметим в одном из самых креативных аккаунтов Instagram* сферы маркетинга? Первое, что цепляет — стильная подача. В оформлении и всех постах инкорпорированы грамотно выбранные цвета бренда — черный, кислотный желтый и морковный. Это создает ощущение целостности и определенно влияет на узнаваемость и индивидуальность бренда. В соответствии с 3D-трендом последних лет, во многих постах присутствуют плавные абстрактные 3D-фигуры. А использовать в соцсетях мемы и при этом придерживаться стилистике бренда — отдельное искусство и еще один никак не уходящий тренд.


CPA BRO.

SMM-менеджеры этой партнерской программы знают, как завлечь аудиторию. Пользователям интересно общаться, когда они видят персональный и нетривиальный подход к ведению аккаунта. В ленте ты найдешь все: от пака татуировок специально для арбитражного комьюнити до образа идеальной девушки любого арбитражника и феминистской повестки. Визуальный интерес подкрепляется стильными коллажами, а в качестве информативных элементов периодически постятся отрывки из интервью влиятельных персон арбитражной сферы. 


BROFIST_partners

Определенно доминирующий тип визуала, который сейчас присутствует в большинстве аккаунтов в сфере маркетинга и не только — коллажи. Здесь главный вопрос — в исполнении. Можно налепить всего подряд и со спокойной душой постить эту феерию к себе на страницу, но лучше, конечно, посмотреть на успешные кейсы и вдохновиться ими на создание чего-то действительно интересного и уникального. Одним из аккаунтов для вдохновения вполне может стать Instagram* BROFIST_partners. А включение в креатив отличительных элементов и повторяющихся персонажей будет плюсом в копилку узнаваемости бренда. В этом случае такие элементы — луна, космонавт и летающая тарелка.


Glory Partners

Glory Partners перешли от уже приевшегося вейпорвейва к более свежему и актуальному стилю. Теперь у них фигурируют более светлые цвета, стеклянные прозрачные текстуры, голографические элементы и объемные фигуры. SMM-команда не упускает инфоповоды в виде праздников, а также привлекает аудиторию информативными постами и инстайтами арбитража. Использование фотографий реальных людей располагает аудиторию к себе и способствует повышению уровня доверия. 


Advidi

Эстетика AI и VR также не покидают креативы брендов в последние года. Такую стратегию выбрала для себя и эта сеть. В соответствии с выбранной стилистикой, команда делится полезным контентом в виде советов по использованию нейросетей и подборок AI-инструментов для арбитражников. Также в ленте нас регулярно пускают за кулисы и знакомят с “семьей” Advidi, сокращая дистанцию между брендом и аудиторией. Почти во всех визуалах органично фигурирует логотип в виде треугольника в цветах бренда.


В ведении Instagram-аккаунта* главное — не бояться ошибаться и менять направление, когда ситуация того требует. А самое сложное — найти баланс между следованию трендам и индивидуальностью. Грамотно проработанное позиционирование будет залогом того, что тебе не придется долго ломать голову над тем, как вести аккаунт компании, что выкладывать и как оформлять.

Тренируй насмотренность, отталкивайся от чужого опыта и не бойся экспериментировать, а мы продолжим поставлять тебе источники вдохновения и интересные кейсы продвижения. 

*Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ. 21.03.2022 компания Meta признана в России экстремистской организацией.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *