Traffnews.com

Продвижение в Instagram: как бесплатно провести розыгрыш по комментариям

Время на прочтение: 3 мин.

Продолжаем лить свет на методы продвижения в 2023 и разбираться, как продвигаться бюджетно и эффективно. Инструмент дня — розыгрыши в Instagram. Это отличный способ повысить вовлеченность и лояльность аудитории. 

Разберемся, как можно запустить розыгрыш по комментариям легко и бесплатно.


Формат

Самый распространённый вид розыгрыша — giveaway, гивэвей или просто гив. В таком формате разыгрывается приз, а в условиях обычно оговаривается, что нужно подписаться на аккаунт и оставить любой комментарий, тегнув нескольких друзей, или же сделать репост. 

Формат посложнее — викторина, в которой пользователи должны оставить в комментариях правильный ответ на заданный вопрос. Обычно выигрывает пользователь, первым назвавший верный вариант.

Еще один вариант — попросить подписчиков оставить в комментариях правдивые отзывы. Так ты получишь не только вовлеченность, но и контент для своего профиля и сайта.

Выбор победителя

Удобно выбирать победителя через такие сервисы, как You to Gift. Он доступен на сайте, а также как приложение в AppStore и GooglePlay

Это комплексное универсальное решение: можно определять победителя по лайкам, по всем комментариям или только уникальным, или же среди подписчиков.

Есть пробный режим: новым пользователям You to Gift дарит 40 монет, их можно потратить на проведение одного крупного или нескольких небольших розыгрышей. Так можно бесплатно потестить сервис, разобраться в интерфейсе и понять, насколько тебе он подходит.

Сервис может собирать данные из поста или из профиля. Выбираем, допустим, первый вариант, вставляем ссылку на публикацию и идем дальше. Указываем, по каким критериям формировать базу участников: на основании комментариев, лайков или подписок. Цена будет зависеть от того, какой объем информации нужно обработать. Дальше все предельно просто: вписываем количество призовых мест, и база собирается за секунды. 

Запускаем рандомайзер для розыгрыша и получаем нашего победителя. 

После подведения итогов доступна красивая картинка с никами победителей для публикации в соцсетях.

Можно посмотреть и скачать всю базу участников, которая использовалась для подведения итогов. В приложении есть автоматическая запись экрана: лучше опубликовать все это вместе с результатом, чтобы аудитория видела, что конкурс проводился честно. 

В приложении также есть дополнительные функции, например, выгрузка списка подписчиков, лайков или комментариев с профилей Instagram. Если ты ошибся, например, указал неправильное число победителей, можно бесплатно заново подвести итоги. Все итоги записываются в историю розыгрышей и будут доступны в любой момент.

Все инструменты, представленные в приложении, доступны на сайте You to Gift. Там же можно ознакомиться с тарифами и почитать отзывы. Можно приобрести большой пакет, где цена на проведение одного розыгрыша получается ниже, чем на сайте. Это особенно удобно для SMM-менеджеров, которые ведут сразу несколько аккаунтов. Так не придется оплачивать каждый пост отдельно, и можно будет хорошо сэкономить. 


Розыгрыш — хороший инструмент, но как только он стартовал, нужно отслеживать вовлеченность в динамике. Тогда по его завершению станет ясно, сработал конкурс или же нет. Главное — пробовать, анализировать и учиться на ошибках. 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *