Traffnews.com

Flair AI: идеальное решение для создания фото товара

Время на прочтение: 4 мин.

Чтобы представить товар в выгодном свете, предприниматели тратят огромные деньги на услуги профессиональных фотографов. Им приходится снимать студию, оплачивать аренду реквизитов, затем ждать, пока специалист обработает фото. Все это влечет за собой дополнительные расходы и трату времени, которого всегда не хватает. Однако ситуацию может изменить выход на рынок новой нейросети, которая «заточена» под генерацию фото товаров. О том, что она собой представляет, пойдет речь в нашем сегодняшнем разговоре.

Flair AI – это удобный инструмент для создания брендированного контента, произведший настоящий фурор на рынке в 2023 году. Работать с ним могут даже люди без соответствующего опыта, а на генерацию фото уходит всего пара секунд.

Возможности Flair AI

Картинки генерируются в соответствии с текстовыми ТЗ по заданным параметрам, а также по шаблонам – готовым и разработанным пользователями специально. Машинное обучение значительно расширило функционал нейросети, и сейчас она может:

  • Распознавать объекты на изображении.
  • Создавать подходящий реквизит и фоны.
  • Обрабатывать фоны.
  • Создавать тени с потрясающей реалистичностью.

Работает Flair AI по тому же принципу, что и другие нейросети. Искусственный интеллект анализирует фото товара и создает картинку с учетом особенностей предмета и указанных человеком параметров. После появления на рынке сервис был высоко оценен пользователями, даже маркетологи и профессиональные дизайнеры хорошо о нем отзываются. 

В процессе использования Flair AI в глаза бросаются шесть его основных преимуществ:

  • Алгоритмы определяют визуальные характеристики товара и предлагают соответствующие текстуры, цвета, а также варианты оформления фона.
  • Нейросеть сама удаляет фон во время загрузки фото в редактор.
  • Отражения и тени накладываются на картинку в соответствии с формой предмета, который на ней изображен. Так, тени от чашки и от книги будут разными.
  • На выбор пользователей предложено больше 140 шаблонов и вариантов размещения. Можно использовать готовый шаблон или только его часть, отредактировать по своему предпочтению, задав промт в виде текста.
  • Если представленные шаблоны не подходят, можно создать картинку с ноля – соответствующая возможность также предусмотрена в редакторе. Функционал позволяет сверстать макет, добавить требуемый реквизит, разместить его надлежащим образом, выполнить настройку фона и многое другое.
  • Простой и понятный интерфейс не требует особых навыков. Чтобы создать картинку, надо заполнить всего три поля – окружение, расположение и фон. В отдельное поле вводится ТЗ в текстовом формате.

По состоянию на момент написания данного материала нейросеть находится на этапе открытого бета-тестирования. Она еще «сырая», но несмотря на это, решением уже пользуется свыше тысячи компаний и частных предпринимателей. Бывают случаи, что Flair AI зависает, но это происходит крайне редко.

Особенности использования нейросети

Сервис работает в РФ официально, поэтому прибегать к VPN не нужно. Редактор встроен в соответствующее приложение для браузера, так что даже скачивать ничего не придется. Чтобы начать работу, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте разработчика или же авторизоваться посредством Google-аккаунта.

Пока в Flair AI есть два тарифных плана – платный и бесплатный. Бесплатная версия позволяет генерировать до сотни изображений и десяток проектов, однако функционал урезан до предела. Нейросеть позволяет использовать картинки с коммерческой целью, ватермарки она не накладывает.

По завершению регистрации открывается страница редактора, пользователю надо выбрать тип проекта – предмет или одежда (Create New Project либо Create Fashion Project соответственно). 

Приведем наглядный пример использования инструмента – сгенерируем фото предмета.

Загружаем фото товара, кликнув по кнопке Assests. Для получения качественных результатов обработки фотографировать товар лучше при естественном освещении.

Кликаем по Remove, чтобы удалить фон, или оставляем все без изменения путем нажатия на Skip.

Описываем продукт, используя для этого теги, перечисленные через запятую. Кликаем Continue. Использовать более двух слов для каждого тега не стоит, это запутает ИИ, и он не сможет понять запрос. Чтобы получить максимально точные результаты, запрос рекомендуется вводить на английском.

Указываем габариты картинки (для этого имеется размерная сетка).

Открываем вкладку Templates, чтобы выбрать шаблон.

Если готовые шаблоны не нравятся, открываем Editor и настраиваем собственный. В меню Product виден текстовый промт, который мы ввели ранее. 

Placement указывает на размещение предмета, Background – на фон, а Surrounding отвечает за другие объекты, представленные на картинке.

Кликая на Generate, генерируем четыре фото кружки, которая стоит на стеклянном столе круглой формы, залитая солнечным светом, а рядом рассыпаны небольшие орешки.

Спустя минуту нейросеть создала четыре картинки.

Готовый результат поддается редактированию. Для вызова редактора кликаем по требуемой картинке. Чтобы удалить деталь, используем функцию Magic Erase. Для улучшения качества оперируем функцией Upscale, удаляется фон кликом по кнопке Remove Background.

Чтобы скачать готовое фото, кликаем на Download image – и она будет загружена в PNG-формате. Картинки легко вставить в презентацию или загрузить на сайт.

Create Fashion Project также работает по описанному выше принципу. Пока возможности нейросети ограничены, она умеет создавать только фото свитеров, футболок и топов.

Вместо заключения

Безусловно, у изображений, сгенерированных Flair AI, можно найти недостатки, но ведь они бесплатны. Время, потраченное на их создание, окупается во стократ, ведь пользователю не приходится тратить огромные деньги на оплату услуг профессионального фотографа.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *