Traffnews.com

Как нейросети создают видео

Время на прочтение: 2 мин.

С текстом и изображениями понятно, а вот видео — другой вопрос: алгоритмы его генерации определенно сложнее, чем для создания картинок.

Уже можно удалять обычные видеоредакторы с телефона? Нужно ли видеомейкерам и продакшенам искать новую работу? Или AI-сервисам еще далеко до их уровня? Давай посмотрим, какие есть нейросети для видео.


Pictory

В Pictory есть несколько шаблонов: “Текст в видео”, “Статья в видео”, “Редактировать видео текстом” и “Визуал в видео”. Удобно, что можно выбрать формат для телефона или сделать видео квадратным. Нейросеть подбирает визуал, но не генерирует голос. Разве что можно добавить озвучку.

Стоимость: от 19$, бесплатно 3 генерации

Адрес сайта — https://pictory.ai/

Synthesia

В тестовом режиме не так много интересного: несколько шаблонов и поле для текста. В платной версии обещают выбор из 125 персонажей и функции монтажа. Видео должно было прийти на почту, но идет, видимо, почтовый голубь потерялся: в бесплатной демоверсии ждать результат приходится долго.

Стоимость: от 30$, бесплатно демоверсия

Адрес сайта — https://www.synthesia.io/

Fliki

Слишком сильно в плане монтажа не разойтись, зато в редакторе можно сгенерировать AI-изображение для фона. Также как фон можно использовать стоковую картинку или видео: они доступны прямо в редакторе.

Стоимость: от 28$, бесплатно 5 минут в месяц

Адрес сайта — https://fliki.ai/

Wisecut

Стоит упомянуть и Wisecut, хоть тут совсем не про генерацию. Это нейросеть для улучшения качества видео, что может сильно пригодиться в работе. Также есть функция сокращения и упаковки видео под соцсети.

Стоимость: от 10$

Адрес сайта — https://www.wisecut.video/

Адрес сайта — https://app.fliki.ai/

Runway

О Runway мы уже говорили в подборке про изображения: там он показал довольно хороший результат. Как дела обстоят с видео? Эта нейросеть улучшит качество видео, заменит и заблюрит фон, уберет людей и добавит субтитры. Очень много инструментов, но именно генерировать видео можно только на основе другого видео.

Стоимость: от 12$, бесплатно 100 генераций

Адрес сайта — https://app.runwayml.com/

Visper

Нейросеть для создания видео от Сбера, потому что куда без него. Генерирует ролики с виртуальными персонажами на основе текста или презентации. Можем менять внешний вид спикера, язык, тон, расположение ведущего в кадре и фоновую музыку при желании можно поставить. Вот такое видео у нас вышло: к сожалению, скачать его можно только платно.

Стоимость: от 90 ₽, бесплатно 2 минуты

Адрес сайта — https://visper.tech/

Vidyo

Не столько генератор видео, сколько преобразователь. Из обычных видео нейросеть создает короткие видео, оптимизированные под соцсети.

Стоимость: от 30$, бесплатно 75 минут в месяц

Адрес сайта — https://vidyo.ai/

Lumen5

Этот генератор и редактор имеет один минус — он не переводит текст в голос, но опять-таки есть функция озвучки. Можно выбирать цветовую схему, формат, музыку, иконки и стоковый визуал.

Стоимость: от 20$, бесплатно с водяным знаком в конце 

Адрес сайта — https://lumen5.com/

Designs AI

Даже в тестовом режиме можно сделать видео интереснее с анимированными иконками и текстовыми шаблонами. Это, конечно, приятно, но видео сохраняется с огромным водяным знаком посередине, так что единственный вариант — платная версия.

Стоимость: от 30$

Адрес сайта — https://designs.ai/

Rephrase.ai

Стандартный вариант, где выбираешь персонажа, фон и язык. В тесте урезанный функционал, а в платной версии видео можно кастомизировать логотипами, иконками и музыкой.

Стоимость: от 25$

Адрес сайта — https://www.rephrase.ai/

AI-платформы для создания видео определенно экономят много времени. Улучшение качества, оптимизация под соцсети или генерация видео из текста — все эти задачи и даже больше выполняются быстро и качественно. 

Чем нейросети удивят нас в следующий раз? Остается только подождать, и мы уверены, что ждать долго не придется.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *