Traffnews.com

Facebook ввел подписку на отключение рекламы в Европе

Время на прочтение: < 1 мин.

10 ноября компания Meta добавила опцию, меняющую правила показа рекламы в Facebook и instagram для пользователей из Европы. Теперь оформив подписку за 9,99 евро ежемесячно можно полностью отключить показ рекламы на своем аккаунте, говорится в сообщении компании.

Такое нововведение связано с изменением законодательстве в странах Европы. 25 августа 2023 года вступил в силу “Закон о цифровых рынках”, обязывающих такие компании, как Google, Amazon и Meta соблюдать новые нормы размещения контента и показа рекламы товаров и услуг. Помимо Евросоюза, изменения будут введены для жителей стран ЕЭП и Швейцарии.

Оформив платную подписку, пользователь не будет видеть рекламу на своем аккаунте. Также подписка ограничит использование данных пользователей для персонализированной рекламы. За подписку на использование Facebook и  instagram в браузере придется ежемесячно платить 9,99 евро, для пользователей iOS и Android подписка обойдется 12,99 евро.

Повышенный ценник для мобильных устройств связан с наличием комиссии в App Store и Google Play. С 1 марта 2024 года добавится плата в размере 6 евро в месяц за каждый дополнительный аккаунт в одной из социальных сетей в браузерной версии. Для пользователей iOS и Android цена за дополнительные аккаунты составит 8 евро.

Подписку оформлять не обязательно — пользователи могут продолжать бесплатно пользоваться Facebook и instagram, получая рекламу. Оформить подписку смогут все пользователи, достигшие 18-ти лет.

У компании Meta уже были попытки ввести платные подписки для своих социальных сетей. В феврале 2023 года компания добавила платную верификацию для аккаунтов Facebook и instagram в размере $11,99 в месяц для браузерной версии и $14,99 для iOS и Android. Из-за многочисленных жалоб пользователей платную верификацию быстро убрали.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *