Traffnews.com

Приложение Threads (Тредс) — что это и как в нем продвигаться

Время на прочтение: 6 мин.

Хоть боя между Цукербергом и Маском не случилось, но биф (конфликт) все равно произошел. Meta запустили аналог Twitter/X и назвали его «Ветки» (Threads). Название точно описывает все, что происходит внутри приложения. Но обо всем по порядку. 

Мы разобрались в алгоритмах Threads и составили рекомендации, которые помогут получить подписчиков и увеличить охваты. 

Приложение Threads (Тредс) — что это и как в нем продвигаться
В первые часы существования приложения его скачали более 10 миллионов человек. Фото: Freepik

О сервисе Threads

Само по себе приложение сильно напоминает X. Та же лента, примерно одинаковый формат. Видно, что Цукерберг хотел позлить Маска.

Но в первые часы существования приложения его скачали более 10 миллионов человек. То ли от хайпа, то ли из-за синхронизации с Instagram. Но факт остается фактом, Threads быстро попало в топ популярных приложений. 

Минусы и ограничения Threads

В то время. Возможности сервиса еще не до конца реализованы, однако уже сейчас пользователи жалуются на ряд проблем, делающих использование приложения неудобным. Некоторые из них представлены ниже:

  • Не было никаких личных сообщений. Концепция «все на показ», конечно, интересная, но иногда хочется отправить мем другу в ЛС;
  • Алгоритм формирования ленты, который не работает правильно. Говорят, что пользователь сначала видит публикации из своих подписок, а затем остальные, но на самом деле в начале ленты могут появляться популярные посты, которые юзеру не интересны;
  • Пока не понятно, как попасть в топы и стать популярным. Хотя в конце 2023 года появились хэштеги. Это позволит вам искать и делиться контентом по определенной теме или тегу;  
  • Немного возможностей для поиска. Сейчас вы можете искать только аккаунты по их названию. 

Почему Threads работает только при наличии Instagram?

Все из-за того, что Threads вырос из концепции Instagram Notes (был когда-то такой сервис) — это были микроблоги с изображениями внутри социальной сети. То есть первоначально это должно было быть дополнением, расширяющим возможности обмена текстовыми сообщениями.

Threads получает всю важную информацию об аккаунте из Instagram. Что касается юзабилити, такая связка облегчает регистрацию, поскольку не нужно настраивать свой аккаунт с нуля, загружать фотографии или искать друзей. За несколько секунд можно войти и сразу же подписаться на тех друзей из «Инсты», кто уже установил новое приложение.

Приложение Threads (Тредс) — что это и как в нем продвигаться
Сейчас, пока на платформе нет рекламы, методы продвижения довольно простые. Фотограф: pressfoto

Как продвигать свой профиль в Threads?

Первый вопрос, который интересует амбициозных пользователей новой соцсети — как стать в ней популярным, пока место еще не занято другими, и не опоздал ли я. Сейчас, пока на платформе нет рекламы, методы продвижения довольно простые.

Секретной формулы продвижения нет, основной принцип обретения популярности — быть самим собой и не бояться показаться странным или глупым. Читайте статьи новых блогеров приложения, смотрите на их опыт, анализируйте отклик аудитории и постоянно ищите новые способы выразить себя, свою уникальность. Лучшим способом продвижения может стать ваша уникальная черта или стиль, за которым будет интересно наблюдать подписчикам. 

Способы продвижения в Threads

Хоть «Тредс» не такой и простой сервис для продвижения продукта, но парадокс в том, что способы по продвижению весьма тривиальны. Поможет только качественный и остроумный контент, но он должен быть написал человеком, а не ИИ. Также помните про активность (взаимные подписки, комментарии и так далее).

Выбор ниши для продвижения в «Тредс»

Привлечение внимания пользователей является одной из основных целей маркетинга в «Тредс». Для этого важно создавать материал, который заинтересует ваших целевых пользователей. Основываясь на наблюдениях, вы должны обсуждать темы, которые вам близки, и делать это с юмором.

Если ваша цель — продавать, вы также должны регулярно упоминать свой продукт или услугу. Но перед тем, как выбрать нишу, нужно ознакомиться с правилами платформы, чтобы продвигать только разрешенные товары и услуги.

Репост «Тредс» в Сторис Инстаграм

Чтобы привлечь новых подписчиков в «Тредс», можно делать репосты интересных постов в Сторис Инстаграма. Выберите лучшие треды и включите их в свои сторис. Пользователи, которые смотрят ваши сторис, смогут попасть в «Тредс» и подписаться на вас там.

Приложение Threads (Тредс) — что это и как в нем продвигаться
Ваша обязанность состоит в том, чтобы написать пост, который будут активно репостить и комментировать. Фотограф: rawpixel.com

Вирусный контент чтобы набрать подписчиков в Threads

Threads дает вам возможность публиковать разнообразный контент, который может стать популярным и попасть на главную страницу. Вы можете публиковать старые шутки, мемы, цитаты и другой творческий контент. Чтобы привлечь пользователей, используйте юмор в отношении самой платформы Threads — это там любят.

Контент должен быть интересный и написан человеком. Почему? Да просто ИИ не сможет сделать сочный текст для привлечения пользователей. 

Ваша обязанность состоит в том, чтобы написать пост, который будут активно репостить и комментировать. Этот пост добавляется в ленту подписчиков этого человека с каждым комментарием. Таким образом, можно максимизировать охват «Тредс».

Комментинг для раскрутки в Тредс Threads

Взаимодействие с другими пользователями — важный элемент маркетинга в Threads. Будьте смелыми и интересными в своих комментариях, и не забывайте использовать символ «@» для упоминания других пользователей. Это может привлечь новых читателей и увеличить внимание к комментариям.

ВП: взаимопиар для раскрутки в Тредс Threads

Ваша аудитория может увеличиться благодаря активной подписке на других пользователей и их последующей подписке на вас. Да, старый добрый взаимопиар и лайктайм — все старые функции Инстаграма работают хорошо в недавно выпущенном приложении Тредс.

Приложение Threads (Тредс) — что это и как в нем продвигаться
Мы ожидаем, что Threads в будущем предоставит бизнесу рекламные возможности. Фотограф: Plann

Как использовать Threads для бизнеса

Для залива трафика, возможно, не самая интересная платформа. Тем не менее Threads может быть интересен для развития бизнеса иначе:

  • Уведомления о различных продуктах и акциях: Threads позволяет компаниям активно общаться с аудиторией, публикуя короткие посты с обновлениями, эксклюзивными предложениями или информацией о новых товарах и услугах. Это поможет сохранить связь с потребителями и побудить их совершать покупки;
  • Работа вместе и сотрудничество: Threads позволяет компаниям работать с другими брендами или известными людьми. Это может включать сотрудничество в мероприятиях, обмен рекомендациями и взаимное продвижение. Это увеличит аудиторию и привлечет новых клиентов;
  • Исследование рынка и отзывы: Threads можно использовать для проведения опросов, узнать, что хотят клиенты, и изучить их потребности. Бизнес может спросить о предпочтениях, мнениях и идеях, чтобы получить ценную информацию, улучшить продукты и услуги, а также определить новые тенденции и потребности рынка;
  • Создание трендов: Threads позволяет предприятиям активно участвовать в создании трендов, которые быстро распространяются в социальных сетях. Вы можете создавать оригинальный, веселый и запоминающийся контент, который вызовет реакцию и распространится среди пользователей. Это увеличит видимость вашего бренда, привлечет внимание аудитории и создаст хорошее впечатление о вашей компании;
  • Контент-маркетинг: Threads дает возможность создавать и делиться полезным контентом, относящимся к вашей отрасли или продукту. С помощью платформы вы можете публиковать контент, который будет полезен и интересен вашей целевой аудитории, такой как рекомендации, руководства и истории успеха.

Мы ожидаем, что Threads в будущем предоставит бизнесу рекламные возможности, которые позволят им установить более глубокое взаимодействие с аудиторией и привлечь новых клиентов.

Самый быстрый путь к популярности в Threads

Понятно, что получить подписчиков и реакции на контент — это главная цель при продвижении. Можно долго говорить о качестве контента, ВП (взаимных подписках) и так далее. А как же все на практике?

Шутим

Вот именно то, что поможет продвинуться в Threads. Писать умные мысли могут только популярные личности. Чтобы тебя заметили, не нужно душить. Здесь не любят серьезность.

Быстро набирай аудиторию

Чем больше в первые сутки ты сможешь набрать подписчиков, тем лучше. Не понятно, почему это так, но это работает. 

Не выставляй товар напоказ

Правило странное и рождается логичный вопрос: а зачем тогда я начал продвижение в Threads? Но не спешим расстраиваться. Сначала нужно набрать подписчиков, повысить активность и только после этого можно продвигать товар. 

Приложение Threads (Тредс) — что это и как в нем продвигаться
Единственное что мы можем — это делать уникальный и интересный контент. Фотограф: George Milton

Резонность продвижения бизнеса в Threads

Threads при своем появлении показал дикий рост пользователей. Практически каждый хотел посмотреть, что это за приложение и как оно работает. За несколько дней было 150 млн загрузок. А что сегодня? Спрос на Threads упал. Еще в середине лета 2023 количество активных пользователей упало на 70%.

Соотношение затраченного времени и профита

Продвигать аккаунт можно на любой площадке: Instagram, Telegram, Discord и Threads — не так важно. Но когда мы выбираем, где это делать, то, в первую очередь, смотрим на усилия, которые нужно приложить, и потенциальный профит. Мы так делаем во всем в своей жизни. Так вот, с Threads этот показатель сомнительный. 

Единственное что мы можем — это делать уникальный и интересный контент (33% юмора, 33% полезного контента, 33% разговоров по душам). Создавать контент и делать визуалы не так и просто, тем более наполнять свой профиль нужно чуть ли не каждый день.

Да, можно запустить рекламу через Instagram, а что тогда мешает просто развить свой профиль в нем же? Запускать продвижение через Threads — дело каждого, но есть более интересные площадки. 

Положительные стороны Threads

Тут весь позитив — это открытость. Ваши комментарии будут видеть все ваши подписчики. Возможно, по этой причине в Threads не так много токсиков. Оно и понятно, мало кто хочет показывать свою сущность. Но не об этом.

Главный плюс такой плюшевости и мягкости — тяжело нарваться на негативный коммент о вашей продукции или услуге. То есть все тролли, которые оставляли негатив просто так, банально стесняются это делать. 

Заключение

Не забывайте, что текущая версия Threads — первая, поэтому не следует ожидать большого количества функций с самого начала. Здесь работает тот же принцип, что и с Instagram, который прошел долгий путь развития, прежде чем стать таким, какой он сегодня.

Threads может быть полезна для бизнеса, потому что позволяет компаниям связываться с клиентами и давать им персонализированный контент. Но сегодня есть более интересные площадки для продвижения. Возможно, через какое-то время, мы увидим понятную ленту и возможность просмотра контента по тематикам. Но пока что это сырой продукт. 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *