Traffnews.com

Сокращайте заголовок и собирайте больше лидов

Время на прочтение: 4 мин.

В поиске универсальных форматов рекламных объявлений маркетологи и арбитражники тестируют массу креативов. Однако зачастую фокус падает непосредственно на содержание, медиа, шрифты и прочее. В то же время меньше внимания уделяется непосредственно смысловой нагрузке всей простыни текста. А ведь есть вероятность, что она уже не работает с той же эффективностью. 

В LeadGen Studio провели собственный тест разных форматов заголовков рекламных объявлений и пришли к интересным практическим выводам. 

Специфика теста

Специалисты студии решили сравнить результаты работы двух разных креативов. Первый вариант — обычный формат, повсеместно публикующийся в социальных сетях. Второй форма — сокращенный заголовок и заголовок первого уровня. Речь идет о том, чтобы использовать не более 15 слов в тексте поста и всего 4 слова в заголовке на картинке. 

Рекомендую подписаться на наш Telegram канал, чтобы не пропустить интересную инфу — https://t.me/traffnews

Чтобы результаты не были случайным совпадением, студия провела тест на 4 разных нишах. Ниже вы можете просмотреть креативы для каждой из них. 

Недвижимость

Программирование

Эзотерика

Коучинг

Результаты проведенного теста

Тест №1

Целевая аудитория первого теста — люди, которым интересна возможность заработать на недвижимости. Обучение этому направлению с нуля без какого-либо опыта. Оба креатива принесли одинаковое количество лидов, однако по стоимости короткая версия объявления была выгоднее длинной ($3,47 и $4,42 соответственно). 

В данном случае короткий текст сработал лучше. 

Тест №2

Во втором тесте по обучению программированию около 70% целевой аудитории — мужчины и 30% — девушки. Это люди, которым интересно обучение основам с нуля. 

В этом тесте стоимость лидов снова была незначительно ниже у короткого варианта креатива ($1,82 против $1,87 у длинного), а количество привлеченных лидов отличалось существенно в 5,5 раз в пользу короткого объявления. 

Безоговорочная победа короткого заголовка. 

Тест №3

В данном случае весь упор шел на женщин, заинтересованных в эзотерике. Стоимость лидов на коротких объявлениях снова была ниже, хотя разница составила всего $0,06 ($0.54 против $0,60). А по количеству привлеченных лидов заметно лучше сработал длинный вариант креатива, опередив короткую версию в 5 раз. 

Поскольку количество регистраций важнее, в данном случае лучше сработал длинный креатив. 

Тест №4

В четвертом тесте целевой аудиторией были и мужчины и женщины, которым интересен личностный рост. По цене, как и во всех предыдущих вариантах, лучше сработал короткий текст ($1,25 против $1,86). При этом короткий креатив собрал в два раза больше регистраций. 

Авторы теста указали, что результаты неоднозначны, так как тест проходил с использованием разных кабинетов и ситуация немного отличалась. 

Выводы тестов

Тесты наглядно показывают, что одного четкого правила нет и ситуация в разных нишах при разной аудитории может отличаться. Исходя из тех цифр, которые были получены, можно сделать вывод, что длинный текст лучше воспринимается людьми с пространственным мышлением и в тех нишах, в которых растянутые рассуждения являются нормой. 

В то же время короткие тексты более предпочтительны для целевой аудитории с рациональным мышлением. В частности, для людей, которые стараются экономить время и переходить сразу к сути. 

Перед тем как использовать один из вариантов на постоянной основе рекомендуется протестировать свою нишу и посмотреть на полученные результаты. Возможно, этот шаг позволит вам сократить бюджет и привлечь гораздо больше лидов. 

На что обратить внимание

Алгоритмы Facebook отдают предпочтение тем публикациям, которые интересны аудитории, на которых люди останавливаются или кликают. Условно длинные тексты должны побеждать, поскольку они требуют больше времени на прочтение, однако большое количество людей автоматически пропускает рекламу с длинными текстами и обращает внимание только на заголовки медиа. 

Можно сделать вывод, что однозначного преимущества нет и у длинного и у короткого варианта. Важно не количество текста а возможность попасть прямиком в больное место читателя. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *