Traffnews.com

Как отслеживать тренды и креативы для TikTok бесплатно

Время на прочтение: 2 мин.

У маркетологов появилась возможность просматривать наиболее популярные рекламные объявления с креативами и сортировкой по ГЕО. Это позволяет быстро понять, что сейчас в тренде, что стоит публиковать, а что вряд ли станет вирусным или принесет нужный результат. 

Несмотря на то, что эти данные показывают ситуацию только в TikTok, в целом тренды социальных сетей похожи, поэтому некоторые из них можно транслировать и на другие платформы. Благодаря этим объявлениям вам будет проще разобраться с трендовыми подходами, связками, стилистикой. 

В TikTok есть три вкладки:

  • Top Discovery — раздел с популярными и рекомендуемыми тиктоками.
  • Top Ads — раздел рекламных объявлений.
  • Showcases — раздел с рекламой для крупных брендов, ориентированных на большой охват.

Нас интересует вкладка Top Ads. 

  1. Для начала выберите необходимое ГЕО.
  2. Выберите определенную тему, если это необходимо. В остальных случаях можно оставить общую категорию.
  3. Выберите цель кампании. Самой популярной являются конверсии.
  4. Укажите сортировку и период времени. Можно выбирать за 7 и 30 дней.

Для сортировки доступно три опции:

  • Охват.
  • Вовлеченность.
  • Глубина просмотров.

Сортировка по охвату — рекомендованная. Так вы сможете понимать, что откручивается больше всего. То есть — ключевые тренды. При выборе настройки по вовлеченности у вас будет возможность увидеть интересные креативы и взять идеи. На основе этой информации можно фактически получить готовое крео для дальнейшего использования.

Пока кнопок скачивания нет, ведь брать чужие связки — не очень хорошо. Однако для этого вам может пригодится это расширение

Как применять тренды ТикТока

  1. Перейдите в раздел Trend Discovery.
  2. В разделе музыки можно узнать, что люди слушают в разных ГЕО. Эту музыку можно использовать для креативов.
  3. Используйте раздел хэштегов чтобы узнать актуальные тренды на текущий момент. 
  4. Просматривайте самые популярные тренды, чтобы увидеть интересные подходы, которые можно использовать в своих уникальных креативах.

ТикТок является прекрасным инструментов для отслеживания трендов. Это отличный источник для вдохновения, который может сильно упростить вашу работу. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *