Traffnews.com

Компания Илона Маска xAI показала собственный чат-бот Grok

Время на прочтение: 2 мин.

Новая компания Илона Маска xAI, созданная в 2023 году, уже разработала и представила собственный чат-бот и ИИ. Разработка получила название Grok. Об этом сообщается на сайте Forbes.ru.

Компания Илона Маска xAI показала собственный чат-бот Grok
Сейчас доступна «очень ранняя бета-версия» чат-бота. Фотограф: Google DeepMind

Новую нейросеть связали напрямую с соцсетью X (Twitter) для обучения общению с людьми. Так чат-бот получил полный доступ ко всем данным с платформы в реальном времени. 

По словам разработчиков, это дает Grok «фундаментальное преимущество» перед другими моделями ИИ, которые учатся на информации из интернет-архивов. 

Они также заявили, что у нейронки якобы есть некая «бунтарская жилка». Также пообещали, что она будет отвечать практические на любые вопросы «с каплей остроумия», плюс «сможет сама советовать, какие вопросы задавать».

Илон Маск в одном из недавних интервью добавил, что Grok «любит сарказм», и в целом обладает некими «личными качествами», что выделяет его среди других моделей ИИ.

Сейчас доступна «очень ранняя бета-версия» чат-бота, которая обучается всего два месяца. При этом создатели уже сравнивают ее генеративные возможности с самой популярной и сильной моделью прямо сейчас — GPT-4. 

При этом Маск в очередной раз обвинил компанию OpenAI в том, что она отошла от изначальной концепции открытости и разработки ИИ для пользы всего человечества, а также закрыла исходный код GPT-4.

Маск пообещал открыть код Grok и сделать его общедоступным уже через несколько дней, чтобы доказать свои намерения.

Протестировать новую нейросеть пока могут только те пользователи, кто купил подписки Premium к X. Ее стоимость — 16 долларов в месяц за веб-версию.

Ранее Илон Маск заявил о том, что готовит всеобщую монетизацию Twitter и намерен делиться с авторами контента частью прибыли, полученной с рекламы.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *