Traffnews.com

Встроенный редактор стикеров добавили в свежем обновлении Telegram

Время на прочтение: 2 мин.

Разработчики мессенджера Telegram выкатили свежее обновление, в котором добавили встроенный редактор стикеров. Об этом они сообщили в официальном блоге.

Встроенный редактор стикеров добавили в свежем обновлении Telegram
Сделать стикер в Телеграме стало еще проще. Изображение: Freepik

Теперь создать собственный стикер или стикерпак можно прямо в мобильном приложении Telegram. Автор проверил функцию, в версии для iOS все работает.

Для того, чтобы воспользоваться редактором, нужно зайти в меню выбора стикеров в любом чате и нажать на кнопку с плюсом.

Встроенный редактор стикеров добавили в свежем обновлении Telegram
Стикер можно сделать из любой фотографии. Скриншот: Telegram

Далее из любой картинки, которая хранится в памяти вашего устройства, можно будет сделать стикер. Фотографию можно обрезать в одно касание с помощью встроенного инструмента. 

Также редактор предложит добавить к получившемуся изображению белый контур, если он вам нужен.

Кроме того, стикеры можно делать из GIF-анимаций и коротких видео.

Готовую работу можно либо отправить сразу же, либо добавить в стикерпак, чтобы вы и ваши собеседники могли использовать его в других чатах. Чтобы поделиться набором, хватит просто отправить любой стикер из него. Ссылки на наборы целиком также создаются.

Встроенный редактор стикеров добавили в свежем обновлении Telegram
Готовую работу можно отправить так или добавить в собственный набор стикеров. Скриншот: Telegram

При добавлении стикера в набор можно будет выбрать ему эмодзи, которому он будет соответствовать.

Также разработчики позволили юзерам добавлять любые уже существующие стикеры в свои собственные наборы. 

До мая 2024 года в Telegram должно появиться еще 16 новых функций, о которых представители мессенджера пообещали рассказать позднее.

Напомним, ранее у нас выходила статья о том, как создавать и редактировать стикерпаки в Telegram с помощью ботов. Среди них был и официальный бот Stickers

Продолжит ли он работать как альтернатива после выхода обновления, на данный момент не указывается, однако уже сейчас встроенный редактор работает лучше, поскольку в нем можно работать с картинками любых размеров и форматов, в отличие от ботов, у которых были требования для того, чтобы стикер сгенерировался.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *