Traffnews.com

Как создавать гемблинг-креативы в 2021 году

Время на прочтение: 2 мин.

Какие креативы считаются хорошими?

Мы хотим поговорить о креативах, которые включают эмоции. Вы наверняка знакомы с тремя основоположными характеристиками: эмоции, слот, выигрыш. 

Ниже мы расскажем о том, как можно этот креатив сделать сочнее и привлекательнее. В первую очередь нужно рассмотреть наиболее важные пункты, о которых следует помнить:

Эмоции. Эмоции вашего креатива должны быть яркими, броскими и обязательно положительными. Если у вашего крео нет эмоции — реклама вряд ли заинтересует игрока и вызовет “вау” эффект. 

Слот и выигрыш. Креатив должен включать изображение популярного слота из оффера и большой выигрыш, который будет дополнительно мотивировать и указывать на возможность крупного заработка. 

Локальные СМС. Использовать их рекомендуется на всех ГЕО и обязательно узнать наиболее популярный банк, лого которого также стоит использовать в крео. 

Нативный язык. Кроме финансовой связи с ГЕО нужно также использовать основной язык географии, для которой вы планируете показывать рекламу. 

Иконка приложения. Должна присутствовать в креативе, чтобы у пользователей не возникало сомнений в реальности и достоверности приложения. Это работа на траст.

Бонусы. Зачастую приятные “плюшки” могут дать очень сильный толчок к установке и дальнейшему использованию приложений. Вам необходимо грамотно продумать стратегию продвижения крео, которая будет включать какие-либо преимущества, акции или бонусы для пользователей. 

Что добавить?

Аналоги лого банков. Периодически встречаются креативы с изображением денег, банкоматов и других вещей, связанных с финансами, которые человек видел в жизни и может пощупать руками. 

Адаптация под ГЕО. Вне зависимости от формата вашего крео его нужно максимально адаптировать под ГЕО. Не только язык, но и образы или действия, которые часто используются в целевой стране. В частности, национальные символы.

Мемы. Мемы все активнее вливаются в рекламу и уже на регулярной основе используются даже крупными компаниями. Они привлекают внимание и показывают, что по ту сторону экрана сидят простые люди, которые также понимают современные тренды. 

На что обратить внимание?

  1. Facebook сжимает все, что видит, поэтому особо не следует заморачиваться с весом креативов.
  2. Длительность креативов не должна превышать 15-17 секунд. 
  3. При использовании креативов из спая помните, что вы используете отжатую связку. Она может иметь определенное негативное влияние на стоимость инсталла. Поэтому следует в спаях только смотреть на подходы и создавать собственные решения. 

Примеры качественных крео

Крео под Украину. 

Крео под Канаду.

Оба видеоролика из примеров принесли очень хорошие результаты после запуска, поскольку следовали рекомендациям, описанным выше. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *